Впервые в Израиле: В медицинском центре Вольфсона применено революционное лечение рака

31 января 2023 г. Лечение включало инъекцию радиоактивного вещества под названием Онкосил пациенту с диагнозом рак поджелудочной железы на поздней стадии.

(фото предоставлено МЕДИЦИНСКИМ ЦЕНТРОМ ВОЛЬФСОНА)
(фото предоставлено МЕДИЦИНСКИМ ЦЕНТРОМ ВОЛЬФСОНА)

На этой неделе врачи Медицинского центра Вольфсон в Холоне успешно внедрили новый метод лечения рака поджелудочной железы.

Лечение, которое ранее никогда не применялось в Израиле, включало введение радиоактивного вещества под названием Онкосил пациенту с диагнозом рак поджелудочной железы на поздней стадии.

Это инновационное лечение одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США как прорывная технология, и на сегодняшний день им пользуются около 250 больных раком в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

«Хотя сегодня общепринятым лечением пациентов с раком поджелудочной железы является один из двух типов химиотерапии, [это] уникальное лечение позволяет доставлять большое и концентрированное количество радиации непосредственно в опухоль, не затрагивая и не повреждая другие органы», — пояснил доктор. , Томер Гринер, заведующий отделением инвазивной эндоскопии.

Как это работает?

Делящаяся раковая клетка (кредит: INGIMAGE)
Делящаяся раковая клетка (кредит: INGIMAGE)

Профессор Эран Исраэль, директор Института гастроэнтерологии Медицинского центра Вольфсона, добавил: «Цель лечения — уменьшить опухоль до таких размеров, чтобы можно было провести операцию и резекцию опухоли. впервые в Израиле радиоактивное лекарственное вещество для лечения раковой опухоли вводится непосредственно в орган-мишень под контролем [эндопического ультразвука]».

«Институт гастроэнтерологии Вольфсона... постоянно работает над расширением спектра услуг для пациентов и обеспечением того, чтобы все методы лечения в отделении соответствовали передовым инновациям в этой области. Мы рады быть первыми, кто выполнил эту операцию в Израиле и считают, что это [хорошая] новость для больных раком в Израиле и во всем мире», — заключил профессор Исраэли.

Перевод с английского

7575 показов
8787 открытий
Начать дискуссию