Бренд EKF вступил в ESG-консорциум НИУ «МЭИ»

20 декабря 2022 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве EKF и НИУ «МЭИ».

Стороны договорились о вступлении EKF в ESG-консорциум НИУ «МЭИ» с целью реализации проекта «Климатическая трансформация энергетической отрасли» Программы развития до 2030 г. НИУ «МЭИ». Проект будет реализован посредством выполнения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов. Одной из задач членов консорциума является разработка и внедрение новых профилей и программ обучения студентов и повышения квалификации сотрудников организаций, направленных на решение задач, связанных с освоением технологических решений по снижению углеродного следа.

Представители университета организовали подробную экскурсию в учебно-научные лаборатории факультета Инженерной экологии и охраны труда. В рамках встречи стороны договорились о ближайших совместных мероприятиях EKF и НИУ «МЭИ».

«С НИУ «МЭИ» EKF сотрудничает уже давно. В этот раз мы решили не ограничиваться стратегическим партнерством: мы приступаем к реализации совместных инициатив в рамках ESG. Пока российская промышленность только начинает смотреть в сторону зеленой энергии. Надеемся, что вместе с НИУ «МЭИ» нам удастся представить первый глобальный проект по устойчивому развитию. Мы благодарим университет за возможность ведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов. Что касается будущих специалистов отрасли, для нас это самый ценный ресурс, и мы планируем поддерживать их лояльность. В производстве ждут не просто сотрудника с образованием, а специалиста, который имеет практический опыт, расширенные компетенции. С этим мы будем рады помочь: студенты НИУ «МЭИ» не только смогут пройти учебную практику у нас, многие из них получат возможность трудоустройства в EKF», – отметил директор департамента управления бизнесом EKF Дмитрий Кучеров.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда