ЗАМУЖ В ТУРЦИИ. "Регистрация брака в Турции: где и как получить документы, и что нужно знать о правилах бракосочетания"

Я уже отдаленно касался этой темы, а вообще, очень много интересной информации нашел об этом деле. Все началось с того, что мой знакомый турок сказал, что окончательно теперь решил искать себе исключительно русскую жену. Даже акцент был не на русской, а именно на том, чтобы была не турчанка.

Я долго ломал голову, почему так все у него в голове «решилось». Он приводил доводы, типо на турецкую жену надо тратить много денег, а на русскую не надо, плюс еще свадьбы тут дикие ( в плане денег опять же ), но это все такое.. Я не воспринял это, как 100% доводы. Однако, кое-что откопал, о чем вы узнаете в следующей статье, поэтому сами знаете куда не забываем подписаться)), а пока разберемся, как все-таки выйти замуж в Турции, и не только за турка.

Кстати, никому не нужен турецкий муж? Красивый, богатый, умный..😁

фото просто так, для антуража, ну а фото самого моего знакомого турка, пока не выкладываю, спросить нужно сначала разрешение)

Если вы просто живете вместе(граждански брак) или заключили религиозный брак(неофицально), то это не является официальным браком в Турции. Также в Турции муж может иметь только одну жену ( официально ).

Если вы регистрируете брак на территории Турции, женщина получает фамилию мужа или двойную фамилию. Оставить свою фамилию нельзя. Можно, конечно, попробовать вернуть свою фамилию через суд, и у некоторых это даже получается.

Если оба партнера иностранцы одной страны, они могут расписаться в своем консульстве. Нужно будет записаться, ну и понадобятся паспорта.

Если партнеры иностранцы разных стран, они могут зарегистрировать брак в любом государственном загсе.

Документы, необходимые для регистрации брака, могут различаться в разных городах Турции. Поэтому лучше по факту уточнять.

Базовый список документов включает свидетельство о рождении с апостилем ( хотя во многих городах Турции это не требуют ) и справку о брачной правоспособности ( лучше взять из консульства ).

Также необходимо предоставить справку о разводе (если актуально), справку о здоровье, а также пройти обязательные медицинские тесты.

Если вы находитесь в Турции без визы, вы все равно можете зарегистрировать брак. Однако, для получения справки о здоровье в поликлинике, могут потребовать икамет (ВНЖ).

Если ваш икамет просрочен, то вы не сможете зарегистрировать брак. В этом случае, вам нужно будет выехать из страны и вернуться снова по безвизу, чтобы зарегистрировать свой брак.

Еще один нюанс. В Турции склоняемые фамилии не склоняются, поэтому женщина будет Миронов, а не Миронова.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Павел Иванов

А где фото счастливого автора с любимым мужем?

Ответить
Развернуть ветку
akmironov

Так вот🤷🏼‍♂️🥺

Ответить
Развернуть ветку
Aza Valeeva

Сколько лет турецкому жениху?)

Ответить
Развернуть ветку
EVa

Можно мне турецкого мужа?

Ответить
Развернуть ветку
Марат Аркаев

Можно мне Озге торера

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Новикова

Подскажите, пожалуйста, если меня потом фамилию, 2 раза придется менять документы. Чтобы сначала стать «Миронов», а потом «Миронова?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда