Миграция, иммиграция и эмиграция: в чем отличия?

Планируете переезжать за границу или в другой регион страны? Вы наверняка сталкивались с такими понятиями, как «миграция», «иммиграция» и «эмиграция». Что означают все эти термины, и каковы между ними отличия? Давайте разбираться вместе.
Что же такое «миграция»?
Этот термин означает переселение людей внутри государства или за его пределы, и содержит в себе два понятия: «иммиграцию» и «эмиграцию».
Отличия иммиграции от эмиграции
«Иммиграция» означает «перемещение в страну», а «эмиграция» — это «выезд из государства». Другими словами, один и тот же человек одновременно может быть и эмигрантом, и иммигрантом, смотря по отношению к какой стране его статус рассматривать. Если человек покидает родину, то для нее он будет эмигрантом. А для принимающего государства эта же особа уже является иммигрантом.
❇❇❇
Мы делаем получение гражданства Евросоюза легким и доступным для всех.
❇❇❇
🇪🇺 Platform EU
📱+373 6896 6746
🌐 platform-eu.com
❇❇❇
.
.
.
#швеция #германия #юридическаяпомощь #качествожизни #инвестициивбудущее #переездэтосложно #работазаграницей #визацифровогокочевника #работаудаленно #медицинскийтуризм #лечениевгермании #трудоустройствозарубежом #шенгенсрочно #шенгенмосква #стартап #безопаснаястрана #готовыйбизнес #предложениедлябизнеса #европейскийпаспорт #внж #пмж #гражданствозаинвестиции #гражданстволегально #какпереехатьзаграницу #второйпаспорт

0
1 комментарий
Сигизмунд Изюмов

Вы немножко нажонглировали словами страна и государство, запутывая смысл. ( "...«Иммиграция» означает «перемещение в страну», а «эмиграция» — это «выезд из государства»...") Мне кажется, когда дело касается статуса какого-либо гражданина, или лица без гражданства, следует использовать только термин государство.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда