​Влияние этажа на психику человека

Этаж дома, на котором живет человек, может влиять на его психику и соматическое здоровье.
Так, у жителей первых этажей чаще наблюдаются заболевания легочной системы и сниженный иммунитет. А вот у людей на верхних этажах нередко встречаются тревожные расстройства, а также головные боли и проблемы с артериальным давлением.
Оказывается, что опасность жизни на нижних этажах исходит от близкого расположения подвала, ведь там находятся источники грибков и плесени. Также здоровью вредит скопление выхлопных выделений автомобилей, пыли и испарений асфальта в жаркую погоду.
Что касается верхних этажей (от седьмого и выше), то тут опасность для жильцов дома представляет промышленный смог в виде выхлопов предприятий.
Врач порекомендовала выбирать для проживания с третьего по седьмой этажи, назвав их самыми благоприятными для здоровья человека.
Приятных вам выходных!

Если вам понравилась статья – то буду благодарен за подписку на мой ТГ-канал Блог адвоката и товароведа недвижимости, так вы точно не пропустите новые статьи.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Чернов

ну я когда со 2 переехал на 9 этаж, поначалу казалось высоко, потом привык. А вот работаю на 25м спокойно, но жить бы не смог там. Был как то в гостях, совсем не по себе. Ещё ветер сильный наверху, на работе окна под потолком, там так не чувствуется

Ответить
Развернуть ветку
валдис фет

Живу на 20 этаже . Удивительно чистый воздух )

Ответить
Развернуть ветку
Irene K.

Встречала работы западных детских психологов, в которых упоминалось о том, что дети до года, растущие в квартирах выше 15-ого этажа, медленнее развиваются по сравнению с теми, кто живет с 1 по 14-ый этажи.
Статья года 2009-ого, если правильно помню.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Сразу видно что риелторы - спизреть чужое и выдать за свое с комиссией
https://life.ru/p/1562582

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Ахах, подловил копипастера )

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Он ещё и площадкой ошибся со своим щитпостом

Ответить
Развернуть ветку
ANDREY IS A REALTOR

Иван Иванов, если вы противник всего на свете, а это видно по отношению к моей профессии, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что нужно об этом трубить на весь белый свет. Оставайтесь со своим мнением, и вы обязательно, рано или поздно, останетесь без жилья.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

А вы намекаете, что не только контент воруете и объявления шитпостите, но и чужие хаты отжимаете?

Ответить
Развернуть ветку
ANDREY IS A REALTOR

Нет, это я про то, что без адвоката, который защищает интересы своего клиента и товароведа, который знает цены на рынке простому обывателю можно запросто потерять квартиру.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда