НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРОФЕССИИ И ПАТЕНТА

Николай, 52 года, г. Москва, владелец чайхоны «Жасмин»

Давно мечтал открыть ресторан узбекской кухни, так как сам долгое время жил в Узбекистане и люблю их блюда. На поиск места, ремонт и закупку оборудования ушло где-то полгода, потом начал подбирать персонал. Решил нанять двух поваров из Узбекистана, по объявлениям нашел нужных людей с опытом. Проверил документы. Повара уже работали в России в ресторанах, бумаги были в порядке. Нанял их и открыл заведение.

Меньше чем через месяц пришла проверка ФМС. По ее результатам выяснилось, что у одного повара в патенте написано, что он не повар, а строитель. Когда я начал выяснять, как так вышло, он рассказал мне, что при въезде в страну действительно собирался работать подсобником на стройке, но через какое-то время устроился в ресторан узбекской кухни. Якобы его никто не предупредил, что эта запись в патенте может на что-то повлиять. Как бы то ни было, из-за этого нарушения на меня как на владельца был наложен штраф в 300 тыс. руб.

Обратился в компанию ЦенТрМиг за помощью. Их менеджеры быстро приехали в мое заведение, провели проверку всех документов. Проконсультировали моих работников, собрали их документы и устранили все недочеты. Я решил воспользоваться их услугой вывода персонала за штат, они оформили поваров к себе и теперь сами занимаются мониторингом их документов, я на это время и деньги не трачу. Следующая проверка прошла успешно, никаких нарушений обнаружено не было. Я продолжаю сотрудничать с компанией ЦенТрМиг, их менеджеры всегда на связи и готовы решить любую мою проблему в кадровой сфере.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда