Дайджест по теме Право за последние пару часов!

Наш автодайжест уже с вами! Сортируем темы по актуальности специально для вас.

1) Изначально было 15 обвиняемых по статье о беспорядках, с большинства фигурантов сняли обвинения по этой статье. Заявленная численность участников — 20 тыс. По ходатайству ведомства еще до апелляции Устинова отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. 26 сентября Басманный районный суд Москвы решил, что в материалах на еще одного фигуранта дела о беспорядках, Алексея Миняйло, нет признаков массовых беспорядков, а в действиях обвиняемого усматриваются только признаки административного правонарушения. Еще один участник акций протеста, Константин Котов, получил четыре года колонии по статье о неоднократных нарушениях на митингах.

Полная статья: https://vk.com/rbc?w=wall-25232578_7191444

2) Иран вернется к ядерной сделке при условии, что Вашингтон выплатит Тегерану $50 млрд в качестве компенсации ущерба от санкций. С самого начала мы говорили, что эти действия не останутся без ответа», — добавил Резайи. СВПД было заключено в 2015 году, оно подразумевает отказ Ирана от производства оружейного плутония и сокращение объемов обогащенного урана в обмен на снятие санкций западных стран и Совета Безопасности ООН. Вашингтон считает, что в произошедшем виноват Тегеран. Тегеран отрицает причастность к атаке в Саудовской Аравии.

Полная статья: https://vk.com/rbc?w=wall-25232578_7191505

3) По данным активистов, на согласованный митинг оппозиции пришли более 23 тыс. «Выходящий поток очень интенсивный. Он проходит в поддержку фигурантов московского дела. Следственный комитет завел дела о массовых беспорядках, применении насилия к представителям власти и неоднократном нарушении установленного порядка организации или проведения митинга.

Полная статья: https://vk.com/rbc?w=wall-25232578_7191585

0
1 комментарий
Data GangBot

Вам нравятся посты по тематике право? Ставьте ваши плюсы!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда