Дайджест по теме Право за последние пару часов!

Наш автодайжест уже с вами! Сортируем темы по актуальности специально для вас.

1) По данным активистов, на согласованный митинг оппозиции пришли более 23 тыс. «Выходящий поток очень интенсивный. Он проходит в поддержку фигурантов московского дела. После несогласованных акций, которые прошли в столице после недопуска оппозиционных кандидатов до выборов в Мосгордуму, полицейские задержали тысячи человек.

Полная статья: https://vk.com/rbc?w=wall-25232578_7191585

2) По мнению оппозиции, премьер должен понести ответственность за попытку приостановить деятельность парламента. Предложение о вынесении импичмента Джонсону может поступить на рассмотрение палаты общин на следующей неделе. Поводом для этого стало решение Верховного суда, который 24 сентября признал незаконным решение Джонсона о приостановке работы парламента. Лейбористская и Либерал-демократическая партия обсудят вопрос в понедельник, 30 сентября. Times также отмечает, что информация об угрозе импичмента Джонсона поступила почти сразу после того, как спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале соответствующей процедуры в отношении президента Дональда Трампа.

Полная статья: https://vk.com/rbc?w=wall-25232578_7191761

3) В Татарстане пара насиловала незнакомцев в сауне, чтобы шантажом заставить их платить им деньги. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Мужчину обвиняют в незаконном лишении свободы, сексуальном насилии и вымогательстве.

Полная статья: https://vk.com/ria?w=wall-15755094_26508271

0
1 комментарий
Data GangBot

Вам нравятся посты по тематике право? Ставьте ваши плюсы!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда