Дизайн сайта для НКО. Уникальный или шаблонный?

Вы можете наполнить страницы своего сайта, казалось бы, всем необходимым: фотографиями, кнопками о сборе средств, разместить тексты и даже призыв к действию... Но всё это может быть тщетно, если вы ничем не отличаетесь от других. А за это отвечает уникальный дизайн.

Если сайт благотворительного проекта не вызывает эмоций с первого взгляда, выглядит скучным, однотипным, во многом шаблонным - большинство усилий по продвижению проекта будут напрасны. Вспомним пословицу: встречают по одежке. Она здесь очень уместна.

Поэтому, друзья, перестаньте «клепать» сайты ради сайтов на конструкторах. Просто, чтобы был. Мы ничего не имеем против «Теплицы социальных технологий». Это прекрасный проект.

Но, если бы вы знали, как часто мы встречаем фонды, которые сделали себе сайт своими руками и конечно же он им нравится. Но только КПД у такого сайта, как у паровоза. И ни о продвижении, привлечении доноров, digital-фандрайзинге и речи быть не может. Сайт для этого не подготовлен от слова «совсем».

Дизайн сайта должен с первого взгляда приковывать внимание потенциального благотворителя, вызывать интересен, располагать к изучению контента и погружению в суть благотворительного проекта. Никто не будет рассматривать «внутреннюю красоту» фонда и более близко знакомиться с ним, тратить на это своё время и энергию, без «внешней красоты».

И одна из главных задач веб-дизайнера состоит в том, чтобы облегчить взаимодействие благотворителя, когда он попадает на сайт и привести его к целевому действию. И сделать это можно через уникальный дизайн, который заметно отличается от шаблонного.

Единственным плюсом шаблонного дизайна будет лишь его цена и сроки исполнения. А в остальном это будет полный провал.

Уникальный дизайн (часто еще называют дизайнерским) это:

📌Авторская работа. Дизайнер с нуля создает дизайн и все макеты, напрямую работая с заказчиком, уточняет все моменты и подстраивается под общую концепцию, стилистику и направленность НКО.

📌Уникальный дизайн - лицо фонда. Он формирует у аудитории некий визуальный бренд вокруг Вашей благотворительной организации. А это значит, что при любом упоминании фонда где-либо, у пользователей будут четкие и правильные уникальные ассоциации связанные с Вами.

📌 Удобство использования. Самые удобные и популярные сайты, которые вам так нравятся, это конечно же сайты не на шаблонном дизайне. Пользователю легко ориентироваться, минимум действий, интуитивная легкая навигация, легкий и быстрый поиск необходимой информации – всё это про уникальный дизайн.

Поэтому, если Вам нужен полноценный, современный, функциональный сайт с удобными и понятными способами внесения пожертвований. Сайт с уникальным дизайном, подготовленный специально для благотворительных сборов и раскрывающий в полной мере суть каждой программы или ситуации подопечного. Это к нам. И это про уникальный дизайн.

Доверяйте работу профессионалам! Хорошего дня)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда