Рекомендуем к прочтению книгу Скотта Хёрфа «Как создать продукт, который полюбят»

Опыт успешных менеджеров и дизайнеров”. Скотт, автор книги, в качестве продукт-дизайнера сотрудничал с такими компаниями как Tinder и Philosophie, сейчас преподает дизайн.

👉Эта книга в первую очередь будет полезна тем, кто занимается разработкой цифровых продуктов, инновационных сайтов и мобильных приложений. Благодаря книге вы не только сможете разложить по полочкам уже имеющиеся у вас знания, но и точно почерпнете много новых полезных идей, в том числе, из отличной подборки реальных примеров и исследований.

🤓Скотт Хёрф проделал достаточно большую работу, собирая и анализируя опыт запуска успешных продуктов, отмечая сходства в их бизнес-процессах и стратегиях. Он отмечает, что на начальном этапе самый большой риск для стартапов - запустить никому не нужный продукт. Поэтому автор уделяет особое внимание изучению потребностей потенциальных клиентов, при этом он предлагает исследовать поведение людей скрыто, а не через стандартные маркетинговые опросы. В книге описан достаточно любопытный метод формирования так называемой “Матрицы боли” пользователей.

✅Также Скотт рассказывает, как собрать идеальную команду для стартапа, визуализировать свои идеи с помощью “Доски идей”, научиться отсекать из интерфейсов лишнее, оставляя только то, что помогает клиенту принять верное решение. Отдельный раздел посвящен созданию кликабельных прототипов и получению обратной связи по ним от команды.

📌Отдельного внимания заслуживают главы, посвященные механике дизайна интерфейсов и психологии пользовательского опыта. Как проработать экраны, которые будут эффективны при первом знакомстве пользователя с ними? Зачем прорабатывать технические страницы (когда что-то пошло нет)? Что делать с промежуточными экранами? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Скотта Хёрфа “Как создать продукт, который полюбят”.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда