Рекомендуем к прочтению книгу Джейсона Фрайда и Дэвида Хайнемайера Хенссона “Rework. Бизнес без предрассудков”

Сегодня хотим рассказать вам о книге “Rework. Бизнес без предрассудков” от авторов Джейсона Фрайда и Дэвида Хайнемайера Хенссона. Книга подойдет как для тех, кто только планирует начать свой бизнес (даже при условии совмещения с основной работой), так и для тех, кто хочет усовершенствовать уже имеющуюся компанию. Авторы книги - Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон, основатели компании 37signals. Почти сразу после издания книга стала бестселлером и #1 по продажам на Амазоне сразу в трех разделах: менеджмент, управление бизнесом и предпринимательство.

Книга вызвала массу споров - Rework одновременно хвалят и ругают за одно и то же - за её простоту, которую противники книги часто называют банальностью. Отметим, что среди простых и понятных многим читателям тезисов каждый, при желании, сможет найти для себя мудрые и полезные мысли (поэтому рекомендуем читать эту книгу с маркером). Кстати, работая над последней версией книги, накануне отправки текста в печать, авторы сократили текст почти вдвое. Меньше текста, а значит, - выше концентрация эффективных советов и идей.

Возможно, самое главное, чему научит вас “Rework.Бизнес без предрассудков” - задавать самому себе правильные вопросы, посмотреть на свой бизнес (или на свой будущий бизнес) новым взглядом. Принципы и правила, которые пропагандируют авторы, чаще всего далеки от общепринятых, но от этого они не менее действенны и результативны.

Тексты Rework способны не просто вдохновить, а показать, что сегодня, используя все современные и вполне доступные технологии, один человек может легко выполнять работу двоих или троих сотрудников и начать своё дело с минимальными ресурсами и рисками. Но для того чтобы ваш бизнес стал успешным, вам сначала нужно стать предпринимателем “до мозга костей”.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда