{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Финансы, контент и видеосвязь: подборка свежих стартапов, о которых вы точно не слышали

Десятки тысяч стартапов выходят на мировой рынок ежедневно. Involta помогает не утонуть в океане новинок и каждый месяц вылавливает для вас лучшие техно-жемчужины. О них мы рассказываем в формате коротких видео на своей странице в Инстаграм. А здесь на vc.ru будем публиковать обзорные статьи о наиболее интересных. Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь собственными находками!

1. Самый быстрый генератор контента для соцсетей и бизнеса на основе GPT-3

snazzy.ai

Snazzy AI заявляет о себе как о простейшем способе создания контента. Приложение умеет генерировать рекламные слоганы и тексты для посадочных страниц, писать электронные письма для инвесторов и описания продуктов, а также создавать макеты для Google-рекламы. И всё это за считанные минуты.

Snazzy AI работает на основное, пожалуй, самого совершенного на сегодняшний день алгоритма GPT-3. Но этим уже не удивишь пользователей, слишком много ии-копирайтеров они повидали. Так чем же этот тексто-генератор лучше?

Одним из своих преимуществ стартап считает скорость создания контента и доступность. Последняя складывается из двух элементов:

— простая и быстрая регистрация, для которой нужна только электронная почта

— наличие тарифного плана Freemium: с момента регистрации пользователь получает доступ к бесплатному пакету, который остаётся, бесплатным всегда.

Для расширения возможностей придётся заплатить $49 в месяц, за которые предоставляется неограниченный объём контента.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

2. Инвестируйте в недвижимость с минимальным капиталом

ark7.com

Стартап Ark7 позиционируется себя как доступный и демократичный инструмент инвестирования в недвижимость. Предположим, человек давно хотел зарабатывать на рынке недвижимости, но не имел достаточно ресурсов для покупки полноценной квартиры, дома, офиса, их обслуживания, квалифицированного риэлторского сопровождения. Ark7 позволяет войти на этот рынок с минимальным капиталом: не обязательно покупать объект недвижимости, достаточно приобрести его акции. Именно низкий порог входа стартап считает одним из своих главных преимуществ — всего $5,4 достаточно для совершения первой покупки.

Сервис предлагает начинающему инвестору подробную инструкцию из 5 шагов:

— зарегистрироваться на портале

— выбрать понравившуюся недвижимость, предварительно ознакомившись с подробной информацией о ней и возможными рисками

— привязать к аккаунту банковский счёт, определиться с объёмом покупки и произвести оплату

— наблюдать за тем, как сервис управляет недвижимостью (сдаёт, обслуживает, собирает арендную плату, разбирается с налогами и т.д.) и получать дивиденды

— продать акции, дождавшись удачного момента и получать прибыль

Ark7 гарантирует прозрачность и защищённость сделок и операций, возможность гибко управлять портфелем, пополняя и расширяя его.

3. Видеозвонки нового поколения для совместной продуктивной работы

Around 2.0 — приложение для видеозвонков, которое идеально подходит для небольших команд и творческих групп: «ваш частный клуб, предназначенный только для приглашенных» — так описывают его создатели.

Одной из особенностей Around 2.0 является возможность управления изображением на экране во время видеозвонка. Приложение сводит к минимуму видеоинтерфейс, помещает лица в небольшие рамки-пузыри, чтобы пользователь не переживал о том, что происходит в кадре за его спиной. Это позволяет оставлять больше места для рабочего пространства, где можно совместно пользоваться документами и файлами. При этом можно выбрать фирменные видеорежимы с различными световыми и графическими эффектами, тем самым менять атмосферу встречи.

А ещё Around 2.0 обеспечивает высокую чёткость картинки, даже во время движения. Всё это стало возможным благодаря запатентованной камере на основе искусственного интеллекта. Приложение гарантирует также высокое качество сфокусированного звука, который хорошо «держит» голоса собеседников, но в тоже время минимизирует окружающие шумы.

Ещё одним «подарком» для пользователей является возможность щелчком мыши переключить звонок с компьютера на смартфон и продолжить беседу уже на прогулке или в транспорте.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

4. Превращайте свои тексты в подкасты, не произнося ни единого слова

listnr.tech

Listnr — многофункциональная платформа для создания подкастов, которая преобразует в звуковую дорожку любой текст. Стартап предлагает широкий выбор инструментов:

— можно озвучить и ролик на YouTube, и сообщение в блоге, или даже книгу

— имеет 100+ реалистичных голосов на основе искусственного интеллекта на выбор по тембру/полу и 22+ языка озвучивания

— предоставляет свою платформу в качестве хостинга

— позволяет распространять готовые файлы на многих популярных подкаст-площадках, а также делиться ими в соцсетях

— дает возможность выводить подкасты на свой сайт через встраиваемый аудиоплеер

— имеется интеграция с Canva для быстрого создания обложки подкаста

В скором времени создатели Listnr обещают запустить мобильное приложение.

Тарифы — от $30 до $50 в месяц, и от 3 000 до 30 000 слов доступных к преобразованию соответственно. Или $139 разово за пожизненный тариф.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

5. Больше никаких фейлов во время видеоконференций

visionsystems.tech/purifier

Purifier — AI-ассистент, с которым теперь можно совершать рабочие звонки хоть «из пивного бара», как заверяют создатели. Сервис даёт возможность заменить неприглядный фон или шумы на более соответствующие ситуации. Ассистент работает на MAC и Windows с большинством популярных приложений для видеосвязи.

Разработчики Purifier стремились объединить в одном решении функции разных сервисов, существующих на рынке, но работающих только в одном из направлений (только совершенствование фона или только фильтрация звука). Пока доступна только первая версия, но авторы проекта планируют усовершенствовать программу, расширить функционал, добавив дополнительные возможности:

— слайды презентации вместо фона

— конструктор корпоративных фонов

— жестовое рисование

— запись конференций

— элементы AR

6. Получайте бесплатную криптовалюту с OctoFi

octo.fi

OctoFi — сервис для получения кэшбэка от сделок на децентрализованных биржах (DeFi) и площадках с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Механизм кэшбэка встроен в три инструмента от OctoFi:

  • Приложение OctoFi dApp.

Это децентрализованное приложение, которое даёт доступ к широкому спектру торговых DeFi и NFT площадок.

  • Кошелёк OctoFi Wallet.

Это форк MetaMask со сниженной комиссиейпо сделкам.

  • Собственный токен OctoFi.

Собственный токен, который можно использовать для управления проектом, получения дохода и разблокировки эксклюзивных функций.

Условием получения кэшбэка является совершение сделок с одним из реферальных партнёров — используя OctoFi Wallet, OctoFi dApp, либо на личном сайте партнёра. После этого партнёр платит часть своего дохода в качестве комиссии OctoFi. Они в свою очередь передают покупателю 40% от объёма сделки, остальные 60% остаются у держателей токенов.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Подписывайтесь на лучший блог о технологиях в российском Инстаграме, чтобы быть в курсе последних новинок на рынке стартапов!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда