{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

4 интересных стартапа, которые сделают вашу жизнь проще

Involta подготовила новую подборку стартапов, которые помогут вам стать богаче, тратить меньше времени на контент, попробовать новые форматы видеосвязи с друзьями и коллегами. Ещё больше обзоров техноновинок можно посмотреть в нашем блоге, а про самые интересные из них мы подробно расскажем здесь на vc.ru в следующих статьях.

1. Дополненная реальность для рекламы, школьных уроков или ролика на Тик-Ток

arloopa.com

Стартап Arloopa от компании X-Tech стал одним из самых популярных AR-приложений в Google Play, число скачиваний в этом году перевалило за 1 млн. Платформа предлагает широкий выбор качественных 2D и 3D моделей и анимаций дополненной реальности, а также возможность создавать и использовать собственные AR-объекты.

С помощью приложения можно не только дополнять реальность виртуальными моделями, но и снимать видео с ними. По этой причине оно особенно полюбилось тиктокерам, всячески экспериментирующим с развлекательным контентом. Несмотря на отсылку к известному видео-сервису, Arloopa имеет не только большой развлекательный, но и просветительский, маркетинговый потенциал.

В официальных презентациях и интервью создатели позиционируют приложение как технологичное решение для сфер образования, искусства, туризма. С его помощью можно наблюдать химические опыты и физические эксперименты прямо на своём столе, а также любоваться шедеврами мирового искусства, прогуливаясь по парку. Помимо этих тематических групп в приложении масса других объектов (виртуальные туры, автомобили и транспорт, мода и т.д.). В интеграции с приложением можно реализовывать и бизнес-решения: AR-примерочные, обзоры товаров, меню и т.д.

В планах авторов проекта расширить Arloopa до полноценного цифрового магазина, где каждый, кто способен создавать качественный AR-контент, получит возможность его продать.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

2. ИИ-копирайтер от стартапа Conversion.ai

conversion.ai

Устали каждый день писать тексты для социальных сетей самостоятельно? Переделывать всё за нерадивыми копирайтерами? А может мечтаете написать собственную книгу, но никак не найдете на это время? Тогда вы точно оцените новый инструмент, который заменит вам целый штат авторов.

Новинкой этого года стал инструмент Jarvis на основе искусственного интеллекта от стартапа Conversion.ai. Это один из самых качественных среди существующих сегодня «искусственных копирайтеров».

Раньше скептики отмахивались от ботов-писателей со словами: «Ни на что, кроме корявого перевода или короткой новостной заметки ИИ не способен» или «Ну книгу-то он точно не сможет написать». Теперь подобные замечания потеряли актуальность. Jarvis умеет писать длинные связные тексты и даже книги на 11 языках при помощи более чем 40 шаблонов. Задайте тему, ключевые слова, заголовок, описание основной идеи и в считанные минуты получите текст для рекламы, презентации, статьи, поста в блог или книжной главы.

После регистрации пользователи получают доступ к 7 дням бесплатного тестирования сервиса. Далее за каждый месяц — $29. В данном тарифе доступны тексты объёмом до 20 000 слов. В тарифе за $109 месяц можно «писать» тексты неограниченного объёма.

3. Mighty — первый в мире облачный браузер

mightyapp.com

Принцип работы Mighty такой же как у любого облачного сервиса: пользователь получает необходимую информацию, а вся техническая нагрузка ложится не на компьютер, а на удалённые серверы. При этом создатели гарантируют неприкосновенность данных пользователей — они хранятся зашифрованными на защищённых охраняемых серверах.

Основная цель стартапа — разгрузить оперативную память и процессор во время работы в интернете, особенно в случае открытия множества вкладок. Создатели нового браузера позиционируют его как альтернативу существующим, а пользователи часто сравнивают его с Google Chrome, не в пользу последнему. Сейчас Mighty используетв 10 раз меньше оперативной памяти, чем Chrome — около 500 Мб оперативной памяти.

В конечном итоге авторы Mighty хотят придти к модели компьютера нового типа, где большая часть данных будет храниться в «облаках», там же будут происходить необходимые обновления системы, а браузер будет фактически выполнять функции операционной системы.

4. Онлайн-воркшоп пройдет «как по маслу»

meetbutter.io

Стартап Butter — комплексная многофункциональная площадка для проведения онлайн-воркшопов. В Butter уже встроены все необходимые сервисы для продуктивного и интерактивного проведения трансляции, что должно избавить от переключения между разными инструментами во время общения.

По словам создателей, они пытаются решить две главные проблемы современных видеоконференций: техническая перегруженность (и следующие за этим сбои в работе) и постепенная потеря интереса, внимания и включенности в процесс участников семинаров.

Авторы проекта обещают, что Butter должен стать проще и комфортнее привычных Zoom или Teams от Microsoft, а одним из преимуществ считают удобный и интуитивный интерфейс. «Попрощайтесь с усталостью от Zoom» — призывают они на своей промо-странице, обращая внимание на более разнообразный функционал платформы, позволяющий делать трансляции «живыми» и удерживать интерес собеседников.

Butter даёт возможность настроить «комнату», в которой проходит встреча, ещё до начала трансляции. Здесь вы можете обозначить повестку дня, подготовить графические иллюстративные материалы, опросные формы, документы и медиафайлы, музыкальное сопровождение, даже смайлы и gif-иллюстрации для разрядки атмосферы.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Подписывайтесь на лучший блог о технологиях в российском Инстаграме, чтобы быть в курсе последних новинок на рынке стартапов!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда