{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Attention! ИИ-сервисы для бизнеса заменят рекрутеров, переводчиков, трейдеров и финансовых консультантов

Искусственный интеллект и виртуальная реальность перестают быть фантастикой. Ежедневно всё больше стартаперов используют их для разработки инновационных проектов и решения наших с вами повседневных задач. Involta подготовила подборку топовых решений для вашего бизнеса, основанных на AI- и AR-технологиях. Какой из сервисов вы хотели применить уже сегодня? Делитесь в комментариях и заглядывайте в наш Инстаграм-блог, где мы ежедневно рассказываем о самых интересных техноновинках.

1. Бот-трейдер круглосуточно играет на криптовалютной бирже вместо вас

Coinrule

В 2020 году на рынках акций и валютном рынке Московской биржи был отмечен рекордный объём высокочастотной торговли при помощи роботизированных алгоритмов — 58,4% и 58% соответственно от общего объема торгов. Рынок криптовалюты использует алгоритмический трейдинг ещё активнее: ai обеспечивают больше вычислительных мощностей и возможностей для анализа, выше скорость обмена данными.

Одной из новинок в этой сфере является Coinrule — идеальное решение для новичков, поскольку позволяет автоматизировать криптоинвестиции даже без глубокого понимания законов работы бирж и программирования.

Главным преимуществом Coinrule по сравнению с другими ai-трейдерами является особый подход «If-This-Then-That». Он позволяет очень быстро выстраивать и менять собственную стратегию торгов и настраивать бота под себя. В распоряжении пользователей более 150 стратегических шаблонов под любые потребности и цели.

Особенностью платформы является также возможность протестировать любую стратегию перед запуском при помощи встроенного демо-обмена: выбираете стратегию и «откатываете» её в смоделированной виртуальной Binance-среде, анализируя риски.

Coinrule интегрируется с самыми популярными криптовалютными биржами (Coinbase Pro, Binance, HitBtc, Bitstamp, Binance US, Bitpanda Pro, Kraken и т.д.) и постоянно пополняет этот список.

Платформа имеет ограниченную бесплатную версию и выбор из нескольких тарифных планов от $29,99 до $249.

2. Первые AR-ценники для товаров в Инстраграм

Price Tags

Сергей и Юрий Мошковы — два брата-разработчика из России, которые озаботились выпуском сервисов, помогающих создавать контент для бизнеса в социальных сетях. Так появилось Price Tags — приложение, позволяющее «клеить» ценники прямо к фотографиям товаров в Инстраграм.

Классические бирки с ценами, гифки, стикеры, анимация — всё это пришлось по душе пользователям и вдохновило братьев на новый шаг: теперь с помощью приложения к обзорам товаров можно добавлять AR-элементы. Контент можно дополнять объёмными этикетками и ценниками разного дизайна, которые особенно эффектно смотрятся в видео-формате. Помимо собственно стоимости можно добавить любой текст по желанию, картинки и фото, анимацию и получить короткий 3D-ролик. Приложение открывает широкие возможности для креатива в постах и сторис, а также помогает Инстраграм-предпринимателям выделиться на фоне конкурентов.

Прогрессивное решение уже оценили не только владельцы бизнеса, но и эксперты в области дизайна — создатели Price Tags вошли в десятку лучших графических дизайнеров.

Пока приложение доступно только в App Store, там его можно найти по названию «Ценник-Сторис для Инстаграм». Но пользователи уже настойчиво просят авторов создать и Android-версию.

3. Искусственный интеллект помогает сэкономить на переводчиках

Catapult

Catapult — облачный переводчик от Taia Translations, основанный на новейшей версии ai-технологий.

В отличие от Google Translate и других машинных «переводчиков», Catapult не требует непосредственного копирования слов и вставки их в сервис, а переводит файлы целиком, сохраняя формат и дизайн.

Применение искусственного интеллекта позволяет уже после нескольких использований формировать индивидуальную «память перевода» для конкретного пользователя: переводчик «запоминает» основную тематическую базу слов, а это в свою очередь повышает скорость перевода с каждым разом.

Кроме того облачный формат значительно упрощает процесс использования — не нужно ничего скачивать и устанавливать на компьютер, занимать память и разбираться в технических моментах. Всё, что необходимо — это завести аккаунт на app.taia.io, загрузить файл и скачать уже переведенный документ.

Catapult поддерживает более 60 форматов файлов и не меняет тип документа в процессе перевода. Создатели проекта подчёркивают высокую степень защиты конфиденциальности данных: «Ваши переводы принадлежат только вам!» — заявляют они.

За переводы от 10 000 слов придётся заплатить $39 в месяц, а почти безлимитное использование обойдётся в $159. Бесплатная версия позволяет переводить небольшие документы общим объёмом до 500 слов.

4. Ai-рекрутер работает быстрее целого HR-отдела

RecruitBot

По статистике PeopleStrong год от года растёт рынок HR-tech и уже к концу 2021 года приблизится к $34 млрд. «Бургер Кинг», «Сбербанк» и другие крупные компании в России уже несколько лет применяют ai-технологии в рекрутинге. Так что если вам однажды позвонят в ответ на вашу вакансию и станут задавать односложные вопросы, скорее всего с вами говорит бот-рекрутер.

Одним из передовых решений в этой сфере является RecruitBot. Это ai-программа для поиска сотрудников разных специальностей по всему миру. RecruitBot располагает базой в более чем 100 миллионов кандидатов из США и несколько десятков миллионов из других стран.

Особенностью RecruitBot является не просто автоматический отбор кандидатов по заданным параметрам, а максимальная гибкость и возможность постоянного обучения, настройки в соответствии с меняющимися запросами работодателя. RecruitBot предлагает большой выбор профессиональных шаблонов писем к, которые гарантируют вовлечённость и интерес кандидатов. Помимо этого среди абсолютных преимуществ данного ai-рекрутера создатели отмечают высокую скорость и качество поиска специалистов, возможность проанализировать эффективность всех этапов найма и выстроить собственную HR-стратегию, а также ликвидацию предвзятости, которая так распространена среди «живых» рекрутеров.

5. Цифровой финансовый консультант подсказывает, как выгодно продать недвижимость

Realm

Недвижимость всегда была не просто землёй с домом или без, это — финансовый актив. Но многие сталкиваются с проблемой, невозможности продать её за достойную сумму и приумножить капитал. Американка Лиз Янг решила создать простой и доступный сервис, который помогал бы владельцам недвижимости правильно распоряжаться своими активами. И создала Realm — общенациональную базу недвижимости в США с функцией финансового консультирования.

Как это работает? Регистрируетесь в программе, вводите необходимые данные о своём доме и получаете оценку его потенциальной стоимости. Далее Realm предлагает планы по повышению стоимости: что сделать, отремонтировать, достроить или вовсе снести, чтобы продать дом дороже. Финансовые стратегии согласуются с целями и бюджетом владельцев, а также помогают минимизировать текущие издержки на обслуживание дома, коммунальные платежи и даже выплату ипотечного кредита.

В качестве основных преимуществ проекта отмечаются:

— Объективность. В отличие от риелторов или подрядчиков сервис не обладает никакими собственными мотивами в процессе работы с вами

— Индивидуальность. Realm собирает максимальное количество данных именно по вашей недвижимости, полностью подстраивается под ваши предпочтения и формирует финансовые стратегии максимально эффективным в вашем регионе проживания.

Проект ещё совсем новый, но уже активно завоёвывает популярность среди владельцев недвижимости в Америке. Как думаете, оказался бы успешным такой сервис в России?

Подписывайтесь на лучший блог о технологиях в российском Инстаграме, чтобы быть в курсе последних новинок на рынке стартапов!

0
1 комментарий
Алексей Шатин

Короче, половине населения VC.RU заложат за щеку, смиритесь...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда