{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

С каким автомобилем вы бы сравнили Битрикс24?

Давайте поразмышляем, почему Битрикс24 важно правильно обслуживать, какую роль в этом играет интегратор и какой "автосервис" выбрать для вашего Битрикс24.

1. О машинах и обслуживании

Когда вы покупаете машину, то прекрасно понимаете, что она нуждается в расходниках: ее нужно постоянно заправлять, менять масло и регулярно проводить техобслуживание (ТО). Конечно, это дополнительные издержки, но без них не обойтись: машина просто не будет ездить. А если в нее заливать дешевый бензин и не проводить ТО, вы можете даже попасть в аварию.

Я езжу на Skoda: это недорогая машина без особых излишеств. Но я очень ответственно отношусь к ее обслуживанию: не экономлю на бензине (лью только 98-й), а ТО делаю только у официала.

Да, это дороже, чем на гаражах. Мои знакомые на дорогих авто когда узнают, сколько я плачу за ТО, недоумевают и спрашивают, почему я не найду "своего мастера", чтобы не переплачивать. Но я понимаю, за что плачу: за гарантии.

Официальный салон гарантирует, что с моей машиной все будет окей. И мне не важно, кто именно из мастеров проводит обслуживание машины. Отдавая авто на ТО, я всегда уверен, что получу машину в отличном состоянии и ездить на ней для меня кайф.

Алексей Окара, основатель Пинол, продакт-менеджер Пинкит, водитель

Вообще неважно, какой у вас автомобиль, но если вы не зальете в него бензин, он не поедет. Вы же не думаете, что единожды потратив деньги на покупку машины, вы навсегда забудете о расходах, связанных с ее эксплуатацией?

Также и с Битрикс24. Неважно, с какой машиной вы его ассоциируете, важно, чтобы вы "заливали в него хороший бензин" и регулярно "проходили техобслуживание".

Я бы хотел подискутировать на тему: в каких случаях клиент может сам настроить функционал Битрикс24, а в каких ему нужно обратиться к интегратору.

Пример: мы можем сами залить бензин на заправке, помыть машину или поменять незамерзайку, но если стоят более сложные задачи или с машиной есть проблемы, то нужно обратиться в салон.

Интегратор — то же самое, что и салон: если у него есть имя и рейтинг, он даст вам гарантию. Покупая услуги у лучших и официальных партнеров, вы и результат получите лучший, что в будущем избавит вас от неприятных ситуаций.

Алексей Окара, основатель Пинол, продакт-менеджер Пинкит

2. Сколько стоит внедрение Битрикс24?

Ежедневно мы получаем запросы от клиентов на внедрение Битрикс24. Спрашивая, сколько это стоит, они подразумевают общую стоимость машины+обслуживание. Но не забывайте, что приходя в салон, вы покупаете машину отдельно и затем заключаете отдельный договор на обслуживание. Поэтому "про стоимость машины" мы говорить не будем, а "про выбор салона" (интегратора) разберем отдельно.

Как правильно выбрать интегратора? Разберем основные моменты.

2.1 Какие бывают интеграторы?

2.1.1 Начинающие интеграторы

Это фрилансеры, стартаперы, сотрудники, которые работают внутри компании по своей специальности и заодно настраивают вам Битрикс24. Их умений, возможно, хватит на приглашение сотрудников на портал, добавление полей и базовых настроек.

У них нет опыта большого количества внедрений Битрикс24 поэтому нет стабильности и гарантий качества. Утрированно, вы и сами можете сделать это с тем же успехом.

2.1.2 Интеграторы на облачное внедрение

Это компании с некоторым штатом специалистов, которые знают, как работают все модули, умеют правильно настроить все блоки, и у них есть успешный опыт облачного внедрения Битрикс24.

Такие компании разбираются в технической части, предоставляют качественные услуги в своем сегменте, но когда возникает вопрос на интеграцию Битрикс24 с каким-то сервисом по сценарию клиента, они не могут оперативно и качественно закрыть вашу задачу.

2.1.3 Старые интеграторы на коробку с доработками по коду

Это компании, которые не только внедряют Битрикс24 (как правило, коробку) на высоком техническом уровне, но и имеют опыт автоматизации для увеличения продаж. Подскажут, как внедрить бизнес-процессы и настроить интеграции с внешними сервисами.

У этих компаний колоссальный опыт внедрения Битрикс24 для крупного бизнеса, а также создания интеграций с внешними сервисами посредством написания кода.

Итог

Неважно, на чем вы ездите. Важно выбрать интегратора правильно, чтобы не заглохнуть на середине пути. Обратитесь к нам, и мы обсудим, "какой бензин лить в ваш Битрикс24", какое "ТО" вам необходимо, чтоб вы добрались до солнечного моря без всяких проблем.

Покупайте Пинкит со скидкой в рамках акции "Цветущий март": мы снизили цену в 8 раз! Пинкит — это не ароматный воздух ваших шин, это возможности интеграций с более чем 1000 различных сервисов, причем под вашу узкую задачу. Теперь автоматизация для вас еще доступнее.

Машину каждый выбирает себе сам, а настройкой Битрикс24 должны заниматься профессионалы :)

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Павел Иванов
Ответить
Развернуть ветку
Охотник
Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

Обещаю вам плюсик в карму если вы нормальную форму УПД сделаете, с ндс и без ндс (я сам осилил без ндс, но не все смог ассоциировать)
И да, доступ к акааунту НЕ ДАМ! Пилите на своём аккаунте. Потому что уже устал давать доступ, толку ноль. Берете форму УПД из 1С, и ассоциируете у себя статус 1 и статус 2, чтоб все поля адекватно работали.
А то дох₽ вас развелось больно, а 4 года никто не может формы бл^%# нормальные загрузить в облако.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Богданов

Надо поменять местами саму статью и этот комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Богданов

Потому что в комментарии - только конкретика - указание на проблему, с которой столкнулся бизнес.
А в статье - только реклама

Ответить
Развернуть ветку
Пинол

Здесь мне видится две точки зрения, первая, что не было бы этой публикации, кою Вы обозначили как рекламную, не было бы и данного полезного треда и, что Вы не прочитали до конца дискуссию, где автор треда согласился с тем, что данная проблема ему не сильно " болит". Такое зачастую бывает, когда пользователь из "интернетов" натыкается на заголовок публикации и добавляет " что то из 2005 года".

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Сколько Вы готовы заплатить за эту задачу?

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

Ни сколько, НОЛЬ)) Я уже платил одним, жалко фото не сохранил, того какой хаос у меня там был из тестовых вариантов. Потом местные ребята пытались бесплатно, тоже ничего не получилось, а я только доступы раздавал и платил))) потом я перестал платить.. а теперь и перестал доступы давать! Статью напишите как победили эту шляпу, тем и прославитесь, не более того.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Мне не нравится идея работать за бесплатно, в ней нет ни музыки, ни вдохновения.

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

Не буду спорить )) мне тоже. Однако печальный опыт показывает, что и за деньги ничего не решить иной раз...

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

В контексте публикации Вы заехали не на тот автосервис )

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

В контексте публикации я бы сказал, что автомобиль имеет заводской дефект, и ни один сервис его не может починить.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Я Вашу задачу не изучал детально, поэтому не могу квалифицировано это подтвердить или опровергнуть.

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

Это не сложно, заходите в шаблоны документов и видите там форму УПД лохматого года.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Возможно, но я не про это. Самолет, который летит, имеет ошибки, которые не препятствуют его полету. В машине такое тоже есть, что то типа лампочки о том, что жидкость для чистки стекла заканчивается. Всегда же есть другие решения задачи, например, приложение из Маркет- Конструктор документов. Вы его рассматривали для своей задачи, если она Вам «болит»?

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

Неа, не смотрел Алексей, видимо нужно зайти глянуть на досуге...Я думаю что никто это не решает в виду того, что вся первичка в 1С делается, поэтому и нет вопросов у пользователей. Я изначально с 1С незнаком был и всегда первичку в Битриксе выписывал.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

Обратите внимание на него, поскольку оно было разработано еще до того, как в штатном функционале появился раздел Документы и имеет большой обьем установок.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA
Ответить
Развернуть ветку
Барият Ибрагимова

Согласна, лучше обратиться к профессионалу, чем затем переделывать у других то, на чём сэкономил, скупой платит дважды, есть такое.

Ответить
Развернуть ветку
Alumatech Russia

В моём случае я не экономил, у кого подписку покупал, тот интегратор и пытался победить этот косяк, за деньги. Это вообще косяк Битрикса 24, а не интеграторов, если ты выпускаешь продукт, изволь что бы в нём базовые пункты были без глупых оплошностей.

Ответить
Развернуть ветку
ALEXEY OKARA

В треде выше Вы же сами подтвердили что это не базовая потребность бизнеса по указанной Вами «боли».

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Шорин

Я бы сравнил с авто S класса у которого есть свои изъяны (плюсы и минусы), но который обслуживается в достойном автосервисе с гарантией. Еще у меня есть личный шофер, которому я говорю куда ехать, он сам выстраивает маршрут, заливает бензин, жидкость для стекла, так чтобы я не задохнулся от его аромата. Чистит и заправляет кондиционер, чтобы я летом кайфовал и моя семья, которая несомненно тоже едет в этом авто, не чихала пылью с дороги и не ушаталась на кочках до тошнотиков.

Т.е. я бы свой выбор и сравнение между Авто и Битрикс интегратора свел к жизненно важным принципам, от которых зависит мое дальнейшее существование. Причем качественное существование. Ведь это такой кайф прокатиться с ветерком в машине с открытым верхом по красивым местам, насладиться свободой движения, а не трястись по кочкам в пазике

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий

С болидом Формулы1 =)))

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

Потому что непрактичен и стоит как крыло самолета?)

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда