{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Кто заменит Тинькофф: на карты каких российских банков можно отправить деньги из Европы в 2023

За прошедшие месяцы многие российские банки оказались подвержены санкциям США и Евросоюза. В конце февраля в их число вошел Тинькофф банк, на карты которого была возможность отправлять деньги из Европы. Представители банка уверяют, что санкции «не повлияют на обслуживание клиентов в России», однако они подразумевают ограничения на операции в евро, а значит – и возможность совершения переводов денег на карту из-за рубежа. Некоторые пользователи уже столкнулись с невозможностью перевода денег из-за границы в Россию на карты Тинькофф и других санкционных банков. Что делать в изменившихся условиях?

Profee – сервис, с которым можно перевести деньги из Европы в Россию без комиссии. Отправить средства можно по максимально выгодному курсу, а перевод с карты на карту придет моментально – главное, чтобы у получателя была карта российского банка, не попавшего под санкции. Расскажем, как получить деньги из-за границы и на какие предложения банков стоит обратить внимание:

Райффайзен Банк

На сайте этого известного банка можно подать заявку на оформление пластиковой или виртуальной дебетовой карты МИР с кэшбэком на все покупки. Для этого нужно указать почту и номер телефона, ввести паспортные данные и адрес регистрации. Чтобы получить привычную физическую карту, можно отправиться в офис или запланировать встречу с консультантом банка, который приедет по нужному адресу в удобное время. Пластиковая карта активируется в течение суток после получения (об этом придет СМС) . Для оформления виртуальной карты новым клиентам также потребуется посетить отделение банка или встретиться с курьером, чтобы подписать документы.

Картой Райффайзен можно оплачивать покупки как в интернете, так и офлайн – для этого ее придется привязать к системе MIR Pay или СБПэй. Стоит обратить внимание, что системы Google Pay и Apple Pay не поддерживают цифровые карты МИР.

QIWI Банк

У известного онлайн-кошелька есть как физическая, так и онлайн карта, которую можно получить в несколько кликов. Счет виртуальной карты QIWI – общий с кошельком, что может быть удобно тем, кто привык оплачивать покупки в интернете с его помощью. Стоит учесть, что за выдачу наличных есть комиссия и в банкоматах, и в офисах компании (2% и 1,5% соответственно).

ЮниКредит Банк

Несмотря на то, что осенью 2022 количество офисов банка на территории России начало сокращаться, в нем по-прежнему можно открыть дебетовую карту. Чтобы получить пластиковую карту, можно заполнить заявку онлайн, а затем забрать ее в отделении либо выбрать доставку курьером. Обслуживание физической карты будет бесплатным при соблюдении определенных условий, а кэшбэк, на который у банка нет ограничений, можно настроить под себя. Согласно информации на сайте банка, обслуживание цифровой карты стоит 500 рублей в год, а ее держатели могут получать повышенный кэшбэк. Чтобы оформить цифровую карту, понадобится скачать приложение банка – она будет доступна на следующий день. Помимо того, что такой картой можно расплачиваться через систему MIR Pay, в банкоматах ЮниКредит с NFC с нее можно снимать наличные.

Ренессанс Банк

Еще один банк, не попавший под санкции, карта которого подойдет для получения онлайн-переводов из-за границы. Здесь нельзя выпустить онлайн-карту, зато можно одновременно получать кэшбек и остаток на счет и снимать деньги в любых банкоматах без комиссии. Для оформления карты нужно заполнить анкету на сайте банка, указав основную информацию о себе.

ЭНЕРГОТРАНСБАНК

Еще один банк, который предлагает оформить дебетовую карту МИР на выгодных условиях: за выпуск и обслуживание карты платить не придется, при оплате покупок и услуг можно получить бонусы. Заказать пластиковую карту можно в ближайшем отделении или онлайн, заполнив заявку. На сайте банка можно моментально выпустить неименную цифровую карту, которая будет доступна в приложении банка и которую можно добавить в систему MIR Pay.

Можно оформить карту, которая подойдет для получения зарубежных переводов, и в других банках – вот некоторые из них:

  • ОТП Банк
  • БКС Банк
  • ИНВБ Банк
  • Банк Авангард

Итак, как перевести деньги из Европы в Россию сейчас? Раньше можно было выбрать один из многочисленных доступных сервисов – например, Western Union, Paysend, TransferGo и других. Весной прошлого года большинство платежных систем перестали осуществлять денежные переводы в Россию, и для многих стал актуален вопрос, как получать деньги из-за границы.

Сейчас многим кажется, что простых способов отправить деньги в РФ не осталось, но это не так. Можно переводить с помощью Profee – лицензированного сервиса для отправки денег онлайн. Наша география постоянно расширяется, сейчас доступны более 45 стран. Гарантия безопасности средств – европейские стандарты защиты данных и лицензия EMI (эмитента электронных денег) .

Profee – сервис, сделанный максимально просто и удобно: при регистрации необходимо указать только имя, фамилию и контактные данные. Для отправки денег из ЕС нужно проживать в одной из европейских стран и иметь карту местного банка. Можно выбрать наиболее удобный способ: с карты европейского банка, со счета (через SEPA или Sofort) или с Google Pay или Apple Pay. Получателю не нужно скачивать приложение или предоставлять дополнительную информацию: отправитель должен указать только номер его карты, имя и фамилию. Пользоваться Profee одинаково удобно как через сайт сервиса, так и в приложении для iOS или Android.

Деньги с карты на карту доходят мгновенно. А еще Profee – это выгодно:

1. Деньги на российскую карту приходят в рублях, что позволяет избежать лишних сборов и переплат со стороны банка – ведь для него это просто пополнение карты, как если бы деньги переслал сосед.

2. Курс при переводе из евро в рубли приближен к биржевому благодаря собственной системе мониторинга курсов валют Profee.

3. Комиссия сервиса – 1 евро вне зависимости от суммы транзакции, при этом за переводы в Россию и Казахстан ее сейчас нет.

Одним словом, отправить деньги из Европы в Россию не так сложно, как могло бы показаться – нужно всего лишь выбрать банк в РФ, которого не коснулись санкции, и сервис переводов, который отправляет деньги на карты этого банка.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Иванович

Вот бы ещё в обратную сторону переводить..

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

А крипта? + свифтует тот же райфайзен (пока ещё ы)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

С криптой слишком дорого выходит, но в любом случае, чем больше способов, тем лучше:)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandra

Можно через сервис swapy.one. Они работают через систему эскроу счетов, все безопасно и надежно. На официальном сайте можно подробнее ознакомиться.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Бойко

Ещё работают переводы на OZON карту МИР.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда