Raison Asset Management приобрела долю в Animoca Brands

Международная инвестиционная компания Raison Asset Management пополнила портфель своего венчурного фонда гонконгской компанией Animoca Brands. Сделка прошла на вторичном рынке, сумма не разглашается.

Raison Asset Management приобрела долю в Animoca Brands

Animoca Brands — гонконгская компания, основанная в 2011 году и активно осваивающая растущий рынок Web3. Компания разрабатывает и распространяет бесплатные игры и приложения, в том числе NFT-игры F1 Delta Time, The Sandbox. Также компания специализируется на лицензировании цифровых активов и активно инвестирует в рынок NFT, включая проекты OpenSea, Dapper Labs, Bitski, Star Atlas и Axie Inf inity.

В июле 2022 года Animoca Brands получила оценку в $5,9 млрд. С начала этого года компания привлекла $434 млн, в 2021 году — $203,9 млн в трех раундах финансирования. Привлеченные средства планируется направить на стратегические приобретения, разработку продуктов и лицензирование объектов интеллектуальной собственности. Основные инвесторы компании — Accel, 500 Startups, Intel, Huobi Capital, RIT Capital, Coinbase, Samsung, Sequoia.

Подписывайтесь на телеграм-канал Инвестиции | Raison Asset Management, чтобы узнавать новости про венчурный рынок.

2121 показ
4141 открытие
Начать дискуссию