Что максимально влияет на качество твоей жизни?

Я выделил 3 основных сферы:

  • Физическая
  • Духовная
  • Социальная

Курица или яйцо? Или какая сфера приоритетнее? Каждая из них важна, они день за днём влияют друг на друга и определяют твою жизнь.

Что максимально влияет на качество твоей жизни?

За что каждая из них отвечает?

· Физическое здоровье

В здоровом теле - здоровый дух? Или наоборот? Ведь без крепкого внутреннего стержня и понимания «Зачем?» тебе будет трудно встать с постели, но надо иметь хотя бы физические силы подняться. Не будем вдаваться в крайности серьезных заболеваний, оставим это врачам.
Однако есть ежедневные действия, которые ты можешь начать делать по-другому, а в итоге получишь в разы больше энергии.
Есть практики, которые ты можешь легко внедрить в свою жизнь, а станешь более осознанным и продуктивным.

· Духовное состояние

Твоё мышление формирует благоприятный фон для ежедневных качественных действий. Без внутренней целостности любые практики и начинания станут непостоянны и бесполезны, ведь ты не будешь видеть смысла в своей деятельности.
Найти себя, стать более осознанным, уверенным, креативным, начать легче справляться со стрессом и учиться новому - всё это можно получить, становясь лучше в духовной сфере.

· Окружение

Ты можешь правильно мыслить, начать делать полезные для здоровья вещи, но та среда, в который ты находишься, и люди, с которыми ты общаешься ежедневно, могут препятствовать твоему росту. Таким образом, движение вперед будет медленным, ты будешь плыть против течения.
И наоборот, здоровое окружение может ускорить тебя, но его не так-то просто найти/создать, и помочь в этом нам могут первые две сферы и понимание основ работы общества.

Всё это пересекается

Все три сферы тесно связаны между собой. Согласись, если начать постепенно улучшать каждую из них (правило 1%), эти улучшения будут наслаиваться и умножаться. И спустя даже небольшой промежуток времени ты не заметишь, как сделаешь стремительный рывок в своей жизни.

Как их улучшать? Постараюсь разобрать это в следующих постах.

Присоединяйся.
Канал в Telegram.

175175 показов
4444 открытия
11 репост
2 комментария

моё мнение, было бы интереснее читать с примерами, а в целом тема периодически поднимается, и наверное хотелось бы узнать что новое и интересное, освещаемую реже, чем базовые вещи

Ответить

Добрый день, Екатерина.

Вы говорите верно. Это базовые вещи, которые уже многими поднимались.

Но для начала я хочу задать вектор, направление развития канала, чтобы вам сразу стало понятно, о чем в дальнейшем будет идти речь. И при совпадении интересов - вы присоединились к нему.
Это можно сделать только начиная с основ.

Постепенно я буду погружаться в каждую тему и рассказывать о более конкретной и практически применимой информации, а также подкреплять это фактами и исследованиями, настолько, насколько это возможно.

Спасибо за ваш комментарий! Буду рад вашему участию в дальнейшей жизни канала.

Ответить