Выпускник Sber500, разработчик 3D-сканеров Texel, начнет поставки в ОАЭ

Российский разработчик 3D-сканеров человеческого тела Texel заключил контракт с управляющей компанией свободной экономической зоны Dubai Internet City. Сумма первого этапа сделки составила $40 тысяч. В течение 2022-2023 годов в ОАЭ могут отправиться ряд устройств Texel на общую сумму не менее $1 млн.

В рамках контракта Texel поставит в ОАЭ сканеры Texel Portal MX. Это вращающаяся рама высотой в человеческий рост. Она оснащена датчиками-сенсорами и программным обеспечением, разработанным российскими специалистами. Рама оборачивается вокруг человека за 30 секунд, система около минуты обрабатывает данные и создает трехмерный аватар человека.

Сканер способен делать обмеры, которые можно сравнивать с размерной сеткой магазина одежды для подбора оптимальной модели.

Акселератор Sber500 — программа для технологических предпринимателей, основанная на экспертизе одной из самых сильных команд в мире венчурного и IT-бизнеса 500 Global и инфраструктурных возможностях Сбера. Стартап Texel принял участие в акселераторе в 2018 году, по итогам программы команда привлекла инвестиции от Marks & Spencer — одного из крупнейших британских ритейлеров. На данный момент общий объем привлеченных Texel средств составляет $3,5 млн.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда