Первый грузовой автомобиль был передан фармацевтической компании «Петровакс»

Компания СберАвтопарк впервые передала в операционный лизинг грузовик КАМАЗ. Автомобилем будет пользоваться фармацевтическая компания «Петровакс», один из ведущих производителей лекарственных препаратов на российском рынке.

Сделка заключена на особых условиях, компания-лизингополучатель имеет право выкупить грузовик по окончанию контракта, срок которого составит 36 месяцев.

Преимущество данной сделки также заключается в высокой гибкости услуги операционного лизинга. С момента подписания договора у компании-клиента появляется возможность заказывать транспортные средства различных типов и марок, представленных на российском рынке, через СберАвтопарк, минуя необходимость заключения договоров со множеством дилеров и поставщиков. Таким образом компания упрощает жизнь клиенту, переложив на себя всю ответственность за приобретение корпоративных автомобилей и их обслуживание.

Помимо этого, компания-лизингополучатель имеет возможность снизить размер ежемесячного платежа за счет внесения аванса. А в случае, если автомобили, взятые в аренду, не использовали весь пробег, прописанный в договоре, СберАвтопарк может пересмотреть его условия и тем самым снизить стоимость аренды. А также компании-лизингополучателю предоставляется возможность вывести автомобиль из их собственности в аренду, то есть совершить операцию возвратного лизинга.

«Важно пояснить, что именно гибкость предоставления услуг СберАвтопарка для каждого из клиентов и позволяет осуществлять подобные нетипичные сделки, балансируя в рамках операционного лизинга с передачей транспортных средств в долгосрочную аренду, но с возможностью выбирать необходимые для компании-лизингополучателя опции, несвойственные для классического операционного лизинга», – говорит Андрей Царев, и.о. генерального директора СберАвтопарка.

Также отметим, перед передачей грузового автомобиля по индивидуальному заказу клиента со стороны СберАвтопарка транспортное средство было укомплектовано необходимым оборудованием для мультирежимных перевозок: холодильно-отопительной установкой, которая способствует поддержанию нужной температуры груза в интервале от +20 С до -30 С, регистратором температурных данных, изотермическим фургоном, поддерживающим необходимый температурный режим для доставки лекарственных препаратов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда