Школа мечты: как стать разработчиком Сбербанка или Google

Разработчики — одна из самых востребованных профессий в России. Школа 21 привела в нее сотни специалистов. Она запущена Сбербанком в 2018 году по франшизе Школы 42 (работает в США, Франции и других странах). Нестандартные методики позволили подготовить разработчиков, которые вышли на стажировку в десятки компаний. Зачем Школа 21 Сбербанку, и ка…

Школа мечты: как стать разработчиком Сбербанка или Google
66 показов
4.9K4.9K открытий

Главный вопрос, на мой взгляд, не как устроиться в какую-то компанию Goggle, Сбербанк или др., а над чем там работать и как это совпадает с целями, ценностями и амбициями человека. Можно и в Apple полы мыть, будучи бакалавром-инженером. Или штаны просиживать в госкорпорации, перебирая бумажки. Зачем? К слову, я все меньше замечаю интересных направлений в крупных компаниях. В Сбербанке есть такие?

Ответить

Вам повезло, что для вас не существует вопроса "как устроится" или вы уже эмигрировали. Я за всю жизнь работу не нашла (не считая за рис). Какой уж там "интересно или не очень". 

Ответить

Логичный вопрос. Не видим ничего зазорного в том, чтобы мыть полы. Но если душа просит высоких технологий, то есть:
- команда SberDеvices, которые сделали с Okko TV-приставку с голосовым управлением и работают над новыми устройствами с применением ИИ
- совсем недавно запустилось направление SDA, которое будет делать платформу для машин под управлением ИИ. Не просто беспилотником, а системой, которая может помочь и живому водителю, и пассажирам, предсказав их потребности
- что SMS-переводы Сбер освоил первым и давно, говорить уже не приходится, все знают.
- а еще ребята из Сбербанка работают над тем, чтобы те же кредиты выдавали за несколько минут, в разы быстрее, чем раньше.
В общем, кажется совсем несложным найти самую амбициозную задачу в Сбербанке и компаниях, входящих в его экосистему.
Пример по ссылке https://sberbank-talents.ru/kredit-za-neskolko-minut

Ответить

Ты прав,полы можно мыть в любом месте и не доробатыпать до отпуска и каждый 6месяц искать новую работу.С вопросом работодателя:"почему вас каждые 6,7 месяцев увольняют?"

Ответить