{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Каким онлайн-бизнесом заняться, чтобы оставаться на плаву?

2020 год не на шутку поиздевался над многими предпринимателями. Вчерашние “владельцы заводов, газет, пароходов” сегодня если не все, то многие опустились по суммам заработка на много ступеней ниже.

Такая ситуация во многом обусловлена режимом самоизоляции. Бизнес, предполагающий общение и постоянные живые контакты сильно пострадал. Есть ли выход?

Благодаря современным технологиям теперь необязательно постоянно в живую контактировать со своими клиентами, а значит хорошо заработать можно не выходя из дома. Давайте рассмотрим несколько актуальных примеров и интересных идей, которые позволят не только держаться на плаву, но и повысить свой доход на приличные цифры.

Для начала вернемся все к тому же вирусу, который гордо шагает по планете и не дает нормально работать. Не все сферы бизнеса пострадали. Некоторым, как ни странно, ситуация сыграла только на руку. Это во многом касается среднего и малого направления.

Кто выжил?

  1. Различные службы доставки - от почтовых сервисов до доставки продуктов на дом. Если ранее их работа была актуальна постольку-поскольку, то сейчас без услуг таких компаний просто не обойтись.
  2. Интернет-магазины различных направлений. Что интересно, особенно хорошо себя чувствовали именно бюджетные магазины - недорогая одежда и обувь, товары для дома.
  3. Рестораны и кафе осуществляющие доставку. Здесь речь тоже больше о заведениях для среднего класса - пицца, японская кухня.
  4. Онлайн-обучение. Дистанционное образование - это наверное то, что заставляет дергаться глаз каждого современного родителя. Однако, именно такая ситуация показала, что оно как никогда может быть актуальным - различные курсы, иностранные языки. Преподаватели открыли для себя новую нишу.

Но все это кажется слишком простым. Поэтому давайте посмотрим на направления, которые будет актуально развивать в 2020 году, а также их плюсы и минусы.

Вариантов онлайн-бизнеса, конечно, очень много. И прежде чем начать развиваться в каком-либо определенном направлении стоит основательно оценить собственные силы и возможности. Многие предприниматели часто на начальном этапе допускают одну и ту же ошибку - ориентируются только на уровень возможного дохода. Но практика показывает, что на первый взгляд даже самая простая бизнес-концепция может принести хороший заработок. А вот если войти в ту сферу, в которой абсолютно ничего не понимаешь, то заработать точно не получится.

Итак, что нужно для открытия “удаленного” бизнеса? Все просто - свободный выход в интернет, устройство для реализации услуг, ну и, конечно, способности. А вот денежные вложения, как ни странно, нужны не всегда.

А теперь о главном

Разработка приложений

Современность такова, что люди редко выпускают мобильный телефон из рук. Теперь этот гаджет не только звонит, но и позволяет нам выполнять множество задач - фотографировать, а затем обрабатывать фото, делать заказы еды и одежды, оплачивать счета, общаться в различных сервисах. Что самое интересное, что чем ленивее мы становимся, тем актуальнее становится различные приложения.

Чтобы реализовать себя в этом направлении, которое может быть очень прибыльным впоследствии, нужны все-таки определенные навыки в программировании, оригинальные идеи и стартовый капитал. В обязательном порядке нужно будет приобрести лицензионное программное обеспечение иначе есть вероятность нарваться на штрафы.

Блогинг

О таком направлении, как о реальном виде бизнеса еще некоторое время назад мало кто вообще задумывался. А те кто изначально сообразил, что такую деятельность можно монетизировать, сейчас получают от своей деятельности колоссальные дивиденды.

Самое интересное, что некоторые университеты стали вводить такие курсы, которые касаются блогосферы.

На данный момент самыми популярными площадками для деятельности являются Instagram и YouTube. Первый вариант очень прост в использовании. Из технического обеспечения нужен будет только смартфон.В данном случае доход будет формировать сотрудничество по рекламе, взаимосвязи с различными компаниями. Чтобы заинтересовать рекламодателей нужны подписчики - их должно быть не менее 20 тысяч. Ну и конечно, интересный и оригинальный контент.

Что касается YouTube, то здесь в дополнение идет монетизация от просмотров видеороликов.

Самое главное, что весь заработок будет строиться исключительно на вашей харизме и особенностях. Блогеров сейчас колоссальное количество, но не каждому удается добиться высот.

Привлечение субподрядчиков

Идея такого бизнеса достаточно проста - вы ищете в сети фриланс-заказы и делегируете их другим людям за определенный процент. Такая схема эффективна, если вы уже имеете бизнес, связанный с фрилансом и смогли себя достаточно хорошо зарекомендовать в этой сфере. Таким образом привлечение субподрядчиков поможет расширить баз клиентов и существенно увеличить доход. При этом стартовый капитал в таком случае в принципе не нужен.

Кстати, для желающих обучиться и развить себя как фрилансера уже по готовым инструкциям, есть довольно полезный материал.

Разработка логотипов

Такой вид заработка можно организовать творческим людям, у которых есть навыки в дизайне и умение работать в соответствующих программах.

На сегодняшний день новые компании готовы платить достойные деньги за разработку логотипов, также организации, которые начали ребрендинг будут среди ваших клиентов.

Особенно актуально оказывать комплексную услугу - разработка самого логотипа, дизайн визиток, буклетов и прочих материалов. Для опытного специалиста это не займет много времени, а доход можно получить отличный.

Копирайтинг

Возможно начать такой бизнес в одиночку, а со временем расшириться. Почему это актуально? Каждому бизнесу может понадобиться грамотный продающий текст - это касается каталогов и карточек товаров на сайте, описание компании, для продвижения и прочее. Такие задачи доверяют именно копирайтерам. Такая услуга охватывает множество направлений - SEO, написание материала в онлайн-издательства, ведение социальных сетей.

Продвижение онлайн-проектов

На сегодняшний день тяжело найти предпринимателя, у которого не было бы интернет-проекта. Безусловно, каждый хочет его монетизировать. Чтобы это сделать, такой проект нужно продвигать и расширять целевую аудиторию. Таким образом сформировался спрос на услугу продвижения.

К сожалению не все подобные специалисты могут похвастаться качеством своей работы. В сети можно встретить большое количество сомнительный “профи”, которые используют доисторические методы для продвижения, которые являются бесполезной выкачкой денег, но не приносят результата. Поэтому хорошие специалисты на вес золота.

Конечно,надо быть готовым к тому, что придется зарабатывать репутацию, иногда продолжительное. Но затем клиенты сами будут к вам приходить и советовать другим людям.

Продвижение сайтов и их создание

И снова поднимаем тему программирования.

Такой бизнес организовать не так и сложно, а вот удержаться на плаву будет достаточно нелегко. Рынок перенасыщен подобного рода предложениями, поэтому достучаться до клиентов и доказать, что именно вы достойны того, чтобы взяться за работу может быть сложно. Поэтому не стоит брезговать мелкими заказами - беритесь за любую работу, рассылайте объявления и сообщения с предложениями услуг. Здесь тоже нужно будет нарабатывать репутацию, чтобы занять достойное место под солнцем.

SMM

Как только различные компании начали появляться в социальных сетях эта сфера плотно начала развиваться. Сегодня это необходимая часть рекламной кампании для множества организаций.

Плюс в том, что начинать этим заниматься можно с минимальным бюджетом, самостоятельно занимаясь поиском заказчиков. Грамотный специалист на сегодняшний день, не выходя из дома, может достойно себя обеспечивать. А наработав клиентскую базу и опыт, можно создать целое специализированное агентство, которое будет объединять несколько специалистов.

SEO-агентство

Выше было перечислено несколько актуальных на сегодняшний день видов заработка, которые позволяют не выходя из дома, получать достойный доход.

Пожалуй SEO-агентство - это тот вариант, в который можно объединить все вышеперечисленное.

Поскольку многие предприятия, да и просто одиночные бизнесмены понимают, что именно развитие и продвижение в интернете является приоритетным направлением, такие услуги очень востребованы. И если предоставлять их в комплексе - это позволит долго держаться на плаву.

Рассмотрим деятельность на примере IPAPUS Agency. Здесь удалось качественно объединить практически все направления интернет-бизнеса.

Чем примечательно создание подобной услуги?

Создание компании, которая будет осуществлять продвижение различных интернет-проектов в интернете позволяет охватить все ниши:

  • копирайтинг;
  • дизайн;
  • создание сайтов;
  • продвижение и оптимизацию веб-ресурсов;
  • SMM;
  • работа с репутацией и прочее.

Даже небольшой интернет-магазин с одеждой или товарами для дома нуждается в том, чтобы его было видно в поисковой выдаче на первых полосах. Обеспечить себе самостоятельно высокие позиции очень сложно, поэтому нередко предприниматели обращаются к специалистам. Естественно получить сразу комплексную услугу будет выгодно не только финансово, но и по времени - лучше обратиться в одно место, чем искать профессионалов по каждому направлению отдельно.

Что касается организации и вложений - здесь будет сложнее. Очень важно собрать команду не просто профессионалов, но и единомышленников. Наработка клиентской базы в данном случае также будет процессом трудоемким. Поскольку деятельность предполагается удаленная, то важно обдумать способ коммуникации и постановки задач. Как правило используются CRM-системы.

Но если каждый шаг будет точно продуман и сделан правильно - успех гарантирован!

А вы уже задумывались над открытием собственного онлайн-бизнеса?

0
1 комментарий
JestX

Смотря на современные популярные логотипы, без слёзь не взглянешь. Это уже какая-то не работа, а детская аппликация

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда