Какие сайты рухнут в выдаче Google в 2021 году — узнай свой прогноз

Google мастерски изобретает зловещие термины о ранжировании и удобстве сайтов. Core Web Vitals, безусловно, один из них. Концепция Core Web Vitals существует с момента появления Интернета. Но сегодня термин становится все более важным, поскольку Google планирует сделать Core Web Vitals основным фактором ранжирования в 2021 году.

55 показов
10K10K открытий

Никто не рухнет. Посмотрите на скорость того же Ozon или Wildberries, а также других развитых маркетплейсов или крупных порталов. Там по определению не будет норм показателей, т.к. одна только Метрика и GA GTM уводят сайт в красную зону по Google PageSpeed Insights. Не говоря уже о функционале. Если Google порежет крупные трастовые порталы и маркетплейсы из-за скорости, то у него тупо упадет качество выдачи, а ему это нафиг не надо. Либо вместе с этим фактором изменится и сама методика подсчёта показателей, но это уже будет другая история.

Ответить

Скорость загрузки сайта важна при ранжировании двух абсолютно одинаковых по качеству и количеству контента сайтов. Который быстрее, тот и будет в выдаче выше. А если моему "бери/покупай" до ozona/e-bay/Ali, как до Китая раком и по предложению и по юзерам, то выше их мой сайт не будет никогда. 

Ответить

Кстати, да! Удивительный факт - снимаешь метрику или гугловую приблуду и сразу сайт в зеленой зоне))) 

Ответить