SEO продвижение сайтов агрегаторов

Привет, продолжаю делиться опытом в создание и развитие так называемых сайтов агрегаторов. И сегодня поговорим о супер важной составляющей для таких сайтов: SEO-трафик.

6868 показов
8.6K8.6K открытий
11 репост

Результаты впечатляют. То есть примерно 500 уников в день только за счет контента и генерируемой движком структуры с хорошей семантикой?  Хотелось бы ещё узнать, а какие трудо-вложения для этого понадобились по части кол-ва сущностей (компаний вендоров добавленных в базу) и внешних ссылок. Для инфо-сайтов есть такой показатель как SEO KPI - кол-во трафика в месяц на 1 статью. Тут немного другая категория сайта, но тоже думаю полезный показатель. 

И почему упал трафик, как думаете, после продажи проекта? Какие-то успешные действия перестали  делаться? Или просто влияние кризиса? 

А по поводу WP я больше как программист интересуюсь. Плюсы его понятны, но на мой взгляд он должен ограничивать развитие сложного функционала. Сам я больше склоняюсь к тому, что буду свой движок (на основе Nette Framework) развивать в строну веб-сервисов и агрегаторов. Но WP тоже интересует, хотя я в нём ещё не разбирался глубоко. Мне кажется, что если проанализировать агрегаторов лидеров, то там есть много функционала, которого в WP трудно или неоптимально делать плагинами. Например:  парсеры, интеграции с другими сервисами,  изменения рейтингов по времени с графиками, ajax-интерфесы аля SPA, произвольные личные кабинеты и тп. Но могу ошибаться, конечно.     

Ответить

а почему вы так впечатлены 500 униками с поиска??? Для агрегатора это капля в море. Норм.коммерческий сайт в теме от медицины до мебели имеет столько из поиска, а агрегатор должен иметь х10.
Если при этом как пишет тс, удавалось получать в итоге комиссию в 200к+ рублей, то хорошо. Но 500 уников из пс - это мало само по себе.

"И почему упал трафик, как думаете, после продажи проекта?" - а вы как думаете? :))) Это ж классика - разгон под продажу и всё, финаль.
"Или просто влияние кризиса? " - какой кризис? Онлайн-проекты в пандемию пёрли будьте нате.

Ответить