Регионы на подпапках или поддомены
Регионы на подпапках или поддомены

Когда мы ищем в интернете информацию о том, как подключить варочную панель своими руками, то в поисковой выдаче видим те сайты, что дают нам исчерпывающий ответ на запрос. Но если решим купить варочную панель, то поисковик выдаст адреса магазинов и фирм, занимающихся их реализацией, в первую очередь в нашем городе. Именно так работает поисковый…

2929 показов
21K21K открытий

Я пошел дальше, удалил поддомены все, поставили представительства в Яндекс.справочник и google мой бизнес. Топонимы где-то добавлены где-то нет (надо смотреть) сайт зашел без проблем. Возможно это связано с тем что наши магазины подтверждены и региональность выставилась сама в вебмастере, а общую поставил Россия. Поправьте если не прав!

Ответить

Регион "Россия" лучше не использовать в коммерческом сегменте вообще. Потому что вы в любом случае будете по коммерческим запросам в Яндексе ранжироваться намного ниже сайта с конкретным регионом.
Вопрос с регионом не так-то просто решить с помощью Справочника или GMB - у вас должен быть подтвержденный физический адрес. А если его в принципе нету?

Ответить