Яндекс захватил себе еще и нишу онлайн-курсов

Вот такой интересный блок встретил на днях. Думаю, со временем там будет, конечно же, «Практикум».

Такой блок наблюдается на первой странице почти по всему пулу подобных запросов

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Game Topia

Да пофиг! Я пользуюсь более эффективным поиском Гугл. И там нет такого беспредела. Да и курсы у них сто пудов лошарские. Недавно была статья о фронтэнд-менторе из яндекс, который за свою карьеру писал тысячу видов тестов и конфигураций, но так и не попробовал сам фронтэнд.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Тут проблема в том, что на самом деле половина людей пользуется поиском от Яндекса, и это офигенно бьет по бизнесу инфоцыган.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Я никакого отношения к обучению не имею, но мне не нравится слово инфоцыгани. Я не понимаю имею кто это! Если это слово оскорбительное, то оно применительно как к курсам от Яндекс, так и большинство других, особенно от именитых брендов. Я вообще в РУ сегменте не встречал качественных курсов.
И статистка использования поисковика Яндекс у меня действительно вызывает жалость, но в большей степени к тем, кто его использует.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Тут речь о том, что те ребята, которые делают пусть и не сильно качественные, но хоть как-то работающие курсы, та же Нетология или Скиллбокс (да у них они не очень, но лучше, чем никаких), они не замечают таких проблем, у них поток клиентов идет.

А, вот мамкины бизьмисьмены, которые записывают курсы «как покакать розочкой», вот такие обычно и воют на луну при подобных нововведениях.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Я не вижу разницы между вторыми и первыми. Нет разницы объяснить "никак" или "чуть лучше чем никак". Для меня результат, это - хорошо. Особенно я презираю тех, кто делает шлак при наличии большого количества средств и времени. Поток идёт, с этим согласен. Большинство людей - поток, что и подтверждает статистика использования поисковика Яндекс. И я не противник Яндекс. Например, я понял, что тащусь от их дизайнов. Но в остальном они недостойны похвалы.

Ага, и ещё "мамкины бизнесмены" тоже не понимаю! Это те, кто не гребёт миллиарды? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Скорее те, кто хочет грести миллиарнды, но мозгов не хватает для этого.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Но и тех и других объединяет недостаток мозгов на создание обучающего материала! Для меня это главное в разговоре об образовании. Мне попадались иностранные курсы, которые стоили копейки (всего несколько долларов), но их качество было космическое. Вот он и тоже не зарабатывали миллиардов, но зато делали полезное дело. И я не думаю, что они от миллиардов отказались. Просто для них важнее свое любимое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr

Можно пример таких курсов?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Шапошникова

udacity.com
Там было много бесплатных весьма качественных курсов по программированию как минимум от Google. 

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Тоже стало интересно.)

Ответить
Развернуть ветку
Where Filmed

Я даже больше скаже, есть и на ютубе такие курсы, например про dart и flutter проходил, так этот парень рассказывает про ООП гораздо лучше чем везде, сразу все понятно.
https://www.youtube.com/channel/UCZz15W_tnfs4DxVsWCrTHJw

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда