Яндекс захватил себе еще и нишу онлайн-курсов

Вот такой интересный блок встретил на днях. Думаю, со временем там будет, конечно же, «Практикум».

Такой блок наблюдается на первой странице почти по всему пулу подобных запросов

0
80 комментариев
Написать комментарий...
CUYS.ru

Буквально года полтора назад один проект вёл, конкретно в него вбухивал из своих резервов, в общем зашёл она по очень жирному ключу в Яндекс и встал в ТОП 1. Проходит буквально 3-4 месяца и его двигает просто сам Яндекс в самый низ выдачи - думаю что скорее всего вручную - так как ключ 100% коммерция с прямым ключом купить, по вордстату чистое значение 200к заходов. Сейчас зашёл проверил данный запрос и вот что я вижу в выдачи:

0. Понятно реклама;
1. yandex.ru›Рекламодателям›prices
2. yandex.ru›Рекламодателям
3. partner2.yandex.ru
4. uslugi.yandex.ru
и т.д.

Сайт сместился уже на 2-ю страницу - хотя под Яндекс я уже не двигаю в принципе последние год. А в гугле по данному запросу сайт на 1-й странице, с нормальной конкуренцией сторонних организаций.

Очень часто практически вообще никто не освещает то что Яндекс САМОЛИЧНО - берет и вручную подтаскивает свои проекты. Я думаю через какое-то не столь продолжительное время - многие гуру отвернутся в принципе от Яндекса (процесс и так запущен лет 5-6 назад и обороты создаваемые уже серьезные под формат Гугла).

Ответить
Развернуть ветку
Марк Климов

"Очень часто практически вообще никто не освещает то что Яндекс САМОЛИЧНО - берет и вручную подтаскивает свои проекты."

Очень хотелось бы на vc побольше статей на тему, как Яндекс уничтожает малый бизнес, вместо новостей про очередную покупку и скопированную фичу.

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

зочем

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда