{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Вывод SEO мета тегов title и description в виде визуальной структуры для каждой веб-страницы за один раз

Давно существует куча инструментов от Ahrefs, Mooz, Semrush и т.д., которые показывают главные мета теги для каждой страницы отдельно, в лучшем случае списком.

Но кто-нибудь видел инструмент, который выводит сразу все title и description за раз и показывает это в виде удобной иерархической визуальной структуры для всего веб-сайта?

Пример вывода title и description в виде визуальной структуры

Например, можно посмотреть визуальную структурку веб-сайта Apple

Что такое мета теги title и description?

SEO Title

Он имеет такую же важность, как и заголовок книги или главы. Это краткий анонс содержимого для Google и пользователя (60 символов). Именно в него размещают главные ключевые слова и именно он отображается в поисковой выдаче (SERP).

Тег title — это элемент HTML.

Title & Description

SEO Description

Более развернутое чем title, но также небольшое описание содержимого веб-страницы (250 символов). Выводится в поисковой выдаче и служит важнейшим повествованием для Google и пользователя, о той или иной веб-странице. Как правило также насыщается ключевыми словами. Тег description также является элементом HTML.

Привило хорошего тона написания Title и Decsription

Считается хорошим тоном писать title и description в первую очередь понятными для людей, ведь именно пользователь примет решение переходить на вашу веб-страницу в поисковой выдаче (SERP) или нет. Но, если в них не будет ключевых слов, нужных для поисковых роботов, они просто-напросто могут не понять, о чем же ваш ресурс и, соответственно, не вывести его там, где это нужно.

Теперь, когда вы уже знаете или наверняка знали об этих самых главных SEO тегах, самое время рассказать об абсолютно новом и, наверное, пока единственном инструменте в интернете, который отобразит их все сразу в виде большой иерархической визуальной структуры веб-сайта.

Octopus.do — бесплатный генератор визуальной структуры веб-сайта, теперь с мета тегами.

Octopus достаточно известный сервис для веб-дизайнеров, девелоперов, SEO-специалистов и проджект-менеджеров. В месяц им пользуются около 30 тысяч пользователей. Один из его успешных инструментов — это генератор визуальной структуры веб-сайта, с новой возможностью также выводить и мета теги для каждой страницы.

Почему это нужно и полезно?

Вам будет полезно видеть title и description других сайтов, для того чтобы правильно составить собственные. А также очень немаловажно видеть всю картину в объеме, целиком.

Или, например, вы создаете свой веб-сайт и уже запутались в структуре и правильном описании каждой страницы (чтобы оно было уникальным и каждое ключевое слово соответствовало странице). В таком случае, вам будет полезно видеть все связи между страницами.

Каждый сгенерированный веб-сайт (проект) вы можете: сохранить, редактировать, комментировать, работать вместе с коллегами и делиться с кем угодно в интернете.

Как работает Octopus.do VSG?

VSG — Visual Sitemap Generator

Octopus.do использует мощный cloud server и специальный код-алгоритм, который по запросу пользователя, используя sitemap.xml искомого ресурса, отображает визуальную структуру сайта, выцепляя для каждой страницы title, description и логотип (favicon). Процесс может занять до 40 секунд.

Нередки случаи, когда результат получить не удается, так как на это есть много причин, например:

  • Веб-сайт слишком большой
  • Отсутствует файл sitemap.xml или его местоположение неизвестно
  • Превышен тайм-аут (1 минута, 40 секунд с мета тегами)
  • Firewall блокирует запросы

Инструмент экспериментальный, поэтому разработчик пишет, что продукт находится в стадии Beta.

Если вам все же не удалось получить визуальную структуру вместе с тегами, вы можете пробовать без тегов (быстрее и проще).

Или попробовать создать свою визуальную структуру веб-сайта с нуля — это как раз главный функционал сервиса Octopus.do

Резюме

Важность SEO и борьба за топовые места в поисковой выдаче Google становится все важнее как никогда. Органический трафик — то, что хотят все, он — царь.

Новый VSG Octopus поможет лучше видеть и понимать важнейшее мета описание страниц веб-сайта и работать с этой информации лучше, чем это было раньше.

Это не говорит о том, что инструмент нужен только тем, кто занимается SEO оптимизацией.

Он также будет полезен всем тем, кому нужно получить или создать визуальную структуру, понимать как все устроено, о чем та или иная страница, а также видеть суть, например для оценки проекта.

0
9 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Чайка О.

До такой степени?

Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

Вот ещё ботоферма

Ответить
Развернуть ветку
Eugen S.

Спасибо 👌

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Logvinov

любопытно
спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Vasilevsky
Автор

а я уже обрадовался )

Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

Боты в разделе СЕО - "это так мило ☺️" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Так он платно сео теги выдает же вроде

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Vasilevsky
Автор

нет, бесплатно )

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Синельников

Полезная информация, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда