{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

"Яндекс" не дает трафик хорошему проекту!

Привет!

Меня зовут Анна и я являюсь руководителем нескольких проектов. Я и моя команда развивает свои сервисы и делает их лучше для своих клиентов.

"Яндекс" отдает предпочтение другим сайтам, на наш взгляд которые хуже наших раз в 100. Обращались ко многим "сеошникам", но они все преследуют свои цели, заработок "здесь и сейчас" и продажу аудита. На этом их работа законченна и они исчезают.

А все почему? Потому что, я и мои ребята не тупые в SEO, мы знаем все что касается продвижения.

Ссылки не работают? Да, так заявил "Яндекс" и мы этот метод не используем. Хотя когда наши "любимые" конкуренты только так закупают ссылки.

"Яндекс говорит" - развивайте свой сайт, делайте его для людей и будет Вам счастье. Делаем, развиваем, пишем новости, добавляем качественные услуги, но все напрасно ...

Техническая поддержка "Яндекс" к сожалению на наши вопросы отвечает "отписками", которые никак не могут помочь нашим проектам. Как же тогда развиваться, если не можешь найти поддержку и нужный совет?!

Мы ведем новостной блог, в котором размещаем полезный материал, пользователь заинтересованно его изучает и задает свои вопросы нашему консультанту в jivochat.

Если у Вас есть что добавить или дать совет, то я буду рада с Вами это обсудить!) Поделитесь своим опытом в комментариях: на данном этапе любая информация может оказаться полезной для нас :)

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Костик К.

От ваших «проектов» запашок за версту, а в третьем так вообще опечатка

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Так вся фишка этого текста, это получить 3 ссылки с авторитетного ресурса на свои гс)

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Как много интереса к моему "крику души", спасибо ребята за критику! А вы Дмитрий не судите по себе :-)

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Извините, но такое сложилось мнение при анализе ваших проектов.

Поделитесь, пожалуйста, отчетами глубины просмотра и времени на сайте, дабы понимать реальную картину.
Если многие ваши пользователи думают также как я и это могут показать метрики то трафика с яндекса вам не особо и видать.

Я сам прекрасно знаю, какой яндекс бывает капризный, но в данном случае его поддерживаю.

Начните с того, что на мобильном уберите эту ужасную шапку и это здоровое плавающее меню, которое пользователь должен лицезреть.

Разбавьте статьи картинками, чтобы читая их можно было не заснуть и дайте какую-то экспертность, чтобы у меня сформировалось доверие какое-то. Возьмите madcats, netpeak и другие ресурсы себе за пример. У вас же никакого интересного кейса не увидел.

Правильно сказали вам, делайте для людей, а не для Яндекса или долго вы будете со своей болью мучаться.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Ну делалось на коленке видать, кстати не понимаю зачем везде писать сервис сервис сервис. Почему не написать просто накрутка в соц. сетях, продвижение youtube и т.п И дизайн довольно дешево смотрится. Как яндекс может дать трафику одностраничнику вообще? у которого еще почти и нет текста.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин
Быстрая помощь в голосованиях и кокнурсах.

И в первом опечатка. Да там вообще все кривое-косое, какой-то школотрон делал сайт, естественно такие Яндекс отфильтровывает

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Илья, опечатки бывают у всех. Как быстро вы делаете выводы) Я бы сказала о Вас, до промолчу, умнее Вас буду

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

Прежде чем в продакшн проект выпускать, чекайте орфографию, для этого куча софта есть.

Так что вы не угадали, орфографических ошибок не бывает в релизах. И кто тут умнее Нас? Естественно Яндекс такое фильтрует, это школотрон уровень.

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Не увидел добавочной стоимости ваших проектов.
Зашел бы с поиска - закрыл бы сразу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Спасибо, Варвара за отзывчивость!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Жагин

Кроме SEO-аудита хотя бы базовая оптимизация страниц проекта с учётом SEO должна быть. Иначе при органическом росте трафика позиции не вырастут.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Мой случай. Неожиданно перестали работать апи яндекс карт. Что посему не понятно. Видно что яндекс отдает код блокировки. Написал в поддержку с разъяснением что использую апи и все такое ... какого вы не работаете... Пишут мы вас разблокировали теперь все работает. А с какого вы мне вообще доступ к апи забанили? Ответа так и не получил :(

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Бутина

Лично мне кажется, что продвигать сайт необходимо прежде всего для пользователей. А все сео-оптимизаторы и продвиженцы - это прежде всего люди, которые хотят заработать. И заработать они хотят на вас. Вообщем рекомендую вам не отчаиваться и продолжать работать над сайтом - развивать именно его сервисы, например какие то инструменты для пользователей, причем бесплатные. Добавляйте новые и полезные материалы, и со временем вам улыбнется удача. А сео-аудиты - это лишь повод посмотреть на сайт со стороны, другими глазами. И не более того. Заказывать их постоянно и тем более по 5-10тыс.р это бред.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Ну да, "нагадить" это всегда можно. Если вам не сложно, то напишите, что именно Вам не нравится?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров
> А все почему? Потому что, я и мои ребята не тупые в SEO, мы знаем все что касается продвижения.

А выглядит наоборот, если бы вы были не тупые, вы бы знали правила игры, и не писали бы в тех. поддержку Яндекса.

Анализируйте конкурентов, количество страниц, количество текста, количество и качество ссылок. Смотрите кто сидит в топе, и думайте почему. Пишите хорошие длинные тексты, раскрывающую тематику. Делайте грамотный линбилдинг - аутрич, pbn, аккуратная закупка ссылок с трастовых ресурсов. Ссылки - это фактор ранжирования номер 1.

Много писать не буду, сюда вы явно пришли не за советом. Видать захотелось ссылок получить, еще и ref не постеснялись поставить на свои проекты.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Василий, я Вам благодарна за совет. Я сюда пришла не за ссылками вовсе, а именно за поддержкой и советами!

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Бутина

Анна. Совет простой - развивайте сайт дальше, и не останавливайтесь. Пробуйте новые методы продвижения, иногда консультируйтесь с сеошниками. А по поводу линкбилдинга - не покупайте ссылки, если люди вроде Василия Петрова - говорят покупать ссылки, это значит они ничерта не смыслят в продвижении. Ссылки сайты не продвигают. Сайты продвигаются за счет контента, и поведенческих факторов. Ссылки запрещены по правилам яндекса, т.к. создают основу для коммерции - продажу этих самых ссылок. Если бы сайты продвигались за счет ссылок, любой мог накупить их тысячами и вылезти в ТОП. У меня все, удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Karbyshev

А гугл дает?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Больше чем Яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Volodymyr Fedorychak

1. "на наш взгляд которые хуже наших раз в 100" - круто. Напишите Платону, пусть изменить алгоритмы с учетом ваших взглядов.

2. "Обращались ко многим "сеошникам", но они все преследуют свои цели, заработок "здесь и сейчас" и продажу аудита" - вангую, попробовать внедрять рекомендации по аудиту вам религия таки не позволила.

3. "Потому что, я и мои ребята не тупые в SEO, мы знаем все что касается продвижения." - ем, а зачем тогда к сторонним спецам обращались?

WTF? Я только что прочитал слегка прикрытый стеб или автор этого поста реально считает что ГС их "ребят" реально кому-то нужны?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Похвастаетесь своими проектами??? Очень хочется взглянуть Ваши работы и тоже их оценить. Или только язык можете распускать и ничего больше?) Да, точно ...

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Ммм, «спервадобейся»... :)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Жагин

У вас уже в сниппетах переоптимизированный текст и, как уже писали выше, орфографические ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Воробьев

SEO распознаётся просто - если Вам дают конкретные цены, сроки, гарантии по конкретным поисковым запросам - то скорее всего это норм исполнитель/контора. Но опять же посмотрите их сайт, их позиции, их портфолио ( не аля Газпром, а конкретные примеры и если возможно отчёты). Главное конкретные цена за конкретные запросы. Это как директ, только не за клики.

Все остальные варианты типа "10.000 рублей в месяц и будет продвижение" - разговор не о чём. - так работают 99,9% компаний на рынке.

Также 90% этих компаний - это "перекупы", либо нанимают за "копейки", либо "режут" бюджет оплаченные клиентом, либо ищут "за еду" фрилансеров. И это для них нормально, потому что у них владелец, директор, руководители, старшие менеджеры, менеджеры, секретари, аренда, реклама и т.д. ну а SEO специалист это последнее для них в продвижении)

Ответить
Развернуть ветку
Анна Новикова
Автор

Ребятки, привет. Что скажете про вот эти наши проекты? Один из них, мы сейчас меняем, добавляем страницы и изменяем дизайн у голосований.
Хотелось бы услышать мнение со стороны критиков, мы ведь стараемся)
https://buy-accs.ru/
https://calls-online.ru/

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда