Как дропы помогают при запуске нового сайта

Про дропы слышали практически все, но мало кто понимает как использовать их с пользой. Я тоже о них знал давно, но в принципе не интересовался этой темой до тех пор, пока не осознал то, что произошло с моим сайтом.

Когда я запускал свой сайт, я не использовал дроп, но использован был домен-донор. По сути к новому домену был приклеен старый, тем самым тот отдал новому домену свой «авторитет». Тогда я все это проделал не осознанно и не заморачивался этой ситуацией, пока не увидел что главная страница сайта проиндексирована на два года раньше чем зарегистрирован домен. Именно тогда и возникла мысль использовать дропы как доноры.

Все бы ничего, но основной проблемой является подбор дропа, тот должен быть схожим по тематике с новый сайтом. Да, есть куча сервисов где можно найти свежеудаленные дропы, но произвести выборку по нужной тематике в принципе нет возможности. Перебирать вручную - сложно представить сколько это отнимет сил и времени. Пол года я потратил на автоматизацию сбора информации по дропам чтобы иметь возможность. В итоге получилась база с возможностью поиска дропов по ключевым словам.

Дропы сами по себе я применяю уже с начала этого года, но до сих пор не было ярких примеров, которые демонстрировали бы наличие или отсутствие эффекта от использования дропов при запуске нового сайта.

Недавно подвернулся простенький заказ, надо было запилить сайт для ребят, которые занимаются очисткой воды. Сайт рассчитан под город Анапа, конкуренция там низкая, поэтому решили делать одностраничник. Более подробно в этой статье.

В общем новый сайт был опубликован в конце апреля и уже к концу мая сайт поселился в топ 10.

Для нового сайта это круто даже в регионе с низкой конкуренцией. По сути остается дело за малым, прогнать сайт по всяким дубльгисам-зунам, получить ссылки с региональных доменов-поддоменов.

Ещё появилась мысль на дропе, который был заточен под определенный регион, запилить на нем сайт, загнать его в топ по нужным запросам и предложить его старым хозяевам, их конкурентам или просто продавать заявки с этого сайта. О том, что из этого выйдет, обязательно напишу.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Ш.

Вы если делаете рекламный пост, то хотя бы не ленитесь разбавлять статью полезной информацией

Ответить
Развернуть ветку
Минчанин

Ну вода водой же....у город воды..шрифт.э с мобилы.....застрелиться!

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Мозг выбирает самый "простой" путь к успеху

Ответить
Развернуть ветку
DjSwat Pro

Ща пф получит отрицательные и будет на луже сидеть

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пряник

Что искали со словом «очистка воды из скважин в анапе» — 1 показ в месяц.
Ты это серьезно? Это круто?

Ответить
Развернуть ветку
Timur Kazantsev

В статье описан метод ухода от песка на старте продвижения. Красавец!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда