SEO-продвижение сайтов: так ли необходимо?

Контекстная реклама стоит дорого. SMM работает лучше для уже популярных брендов. Сарафанное радио не работает вообще. Но разработка и продвижение сайтов обязательны. Есть идеи, как разработать и продвинуть? У меня есть пара!

Как продвинуть сайт?

Пользователи пытаются получить максимум из первых двух страниц результатов поиска. При этом, чтобы на первые страницы выдачи поднялся ваш веб-сайт, нужно его подготовить. Сайт должен успешно пройти два вида оценки:

  • От читателей, посетителей и клиентов, обычно называемых целевой аудиторией (ЦА)
  • От систем аналитики тех поисковых систем, в которых вы заинтересованы.

Но здесь вас ждет замкнутый круг: только системы аналитики позволяют целевой аудитории отыскать ваш веб-сайт. Только в этом случае он сможет понравиться пользователям, и быть ими правильно оцененным. Вот почему каждому владельцу онлайн-площадки необходимо SEO продвижение сайта с нуля, чтобы веб-сайт продвигался вверх в поисковой выдаче и смог приносить прибыль.

Оптимизация сайта под поисковые системы (SEO) — это просчитанный путь к вершине горы поисковой системы: ее первой странице и топовым позициям на ней. На первый взгляд это кажется легкой задачей, ведь вы уже работали над портретом ЦА и представляете, что ваши потенциальные клиенты желают найти и купить.

Давайте возьмем в качестве примера, скажем, «небесный чайник». Ваш ЦА может искать:

  • его назначение;
  • его характеристики;
  • места для покупки;
  • дополнительные способы использования и т. д.

Правильно введенные ключевые слова, помимо упомянутого «небесного чайника», приведут целевую аудиторию к вам. Но нужно точно знать, как работает система аналитики определенной поисковой системы (Yahoo, Google, Yandex и т. д.), чтобы успешно осуществить продвижение сайта с нуля и не рисковать:

  • использовав бесполезные ключевые слова;
  • выбрав слишком большое количество ключевых слов;
  • заказав и разместив бесполезный контент;
  • став «нерелевантным» «роботом» для поисковой системы.

Вот почему вам нужны услуги SEO. Заказать их можно не только у американских компаний, как до сих пор считают многие: эффективная раскрутка сайта на сегодня, и уже достаточно давно осуществляется русскими и украинскими компаниями не хуже, а в некоторых случаях даже значительно лучше. В то же время, при сотрудничестве с SEO-компанией из Украины и России вас также порадует недорогая раскрутка сайта, и она может оказаться гораздо более полезной, чем контекстная реклама или SMM.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пряник

Кошмар какой то

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

Ремесленники

Ответить
Развернуть ветку
Denis Sobol

Не годится

Ответить
Развернуть ветку
Wera Ferat

Можно (и даже нужно!) раскрутку заказывать не только у дорогостоящих компаний, но и самому хоть не много вникать в внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Иначе бюджета не хватит за все платить!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда