Часть пользователей Spotify заметила в приложении для Android региональные цены для России

Подписка будет стоить 169 рублей в месяц.

  • Пользователи нашли в приложении стримингового сервиса Spotify для Android региональные цены для России, пишет DTF. Подписка Premium будет стоить 169 рублей в месяц, студенческая подписка — 75 рублей в месяц, а семейная — 269 рублей в месяц. Также предусмотрен бесплатный пробный период на три месяца.
  • Подписаться на сервис с российского аккаунта пока нельзя, отмечает издание. Официально о дате запуска в России компания не сообщала.
  • В августе 2019 года источники «Коммерсанта» рассказали, что Spotify планирует выйти на российский рынок в конце года. Один из собеседников издания предположил, что Spotify откладывает запуск из-за конфликта с Warner Music. 14 января 2020 года Variety написало, что Spotify и Warner Music подписали соглашение.
DTF
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Eugene Gultyaev

Когда-то давным давно Спотифай был нереальным прорывом. Их рекомендательный алгоритм был недосягаем. Пока они щелкали клювом, в Россию пришел Дизер, тоже с отличным алгоритмом, а потом появилась Я.Музыка. Юзал все из этого, в итоге сейчас остановился на Яндексе. Кмк, для пользователя в России покупка Яндекс Плюса со всеми дополнительными плюшками - это самое выгодное предложение. Да, возможно, у Спотифая более широкая библиотека, но для массового юзера это неважно, тем более у Яндекса точно лучше с русскими исполнителями. В итоге они, конечно, часть рынка отожрут, но она будет значительно меньше, чем если бы они пришли лет пять назад. Потому что многие, кто их ждал уже закрепились у конкурентов и менять ничего не захотят.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

100% Исполнителей обязаны публиковать свои произведения по всем возможных площадкам, имхо. Это когорты по деньгам жеж)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

У разных сервисов разные отношения с правообладателями, поэтому контент различается и даже в рамках одного сервиса постоянно меняется.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

Все зависит от количества $, пофиг всем на права (косвенно) Все иностранные сервисы +- одни и те же права, на дистрибьюцию

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда