Российский фонд iTech Capital запустил платформу для управления инвестиционным бизнесом Статьи редакции

Сервис может быть полезен инвесторам, аналитикам и юристам, считают в компании.

  • Управляющая компания iTech Capital создала платформу AIRR для мониторинга и формирования инвестиционных портфелей, рассказали vc.ru в фонде.
  • AIRR помогает упростить и автоматизировать процесс принятия инвестиционных решений, мониторинг инвестиционного портфеля, а также хранение документов. Платформу можно интегрировать с используемыми инвесторами системами — CRM, бухгалтерией, документооборотом и другими.
  • AIRR может быть полезна в работе венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, ангельских инвесторов, семейных офисов, а также частных инвесторов, считают в компании.
  • По словам представителя iTech Capital, решение создать платформу появилось внутри фонда. В компании не могли найти подходящий сервис для решения своих задач: учёта движений средств по счетам инвесторов, мониторинга отчетности портфельных компаний и BI (цифровые инструменты для перевода транзакционной деловой информации в читаемый вид), оценки и аудита, генерации пайплайна сделок и других.
  • Средняя стоимость доступа к платформе для пользователей — $500 (около 30,9 тысяч рублей), однако в компании отмечают, что цена зависит от потребностей заказчика и дополнительных интеграций.
  • iTech Capital не раскрывает инвестиции в запуск проекта. Среди первых клиентов — фонды и частные инвесторы, но конкретных имён в компании не называют.
0
4 комментария
Вася Пражкин
помогает упростить и автоматизировать процесс принятия инвестиционных решений
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Julia Momblat

Поправили. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда