График: как менялась популярность браузеров в 1996-2019 годы Статьи редакции

От Netscape Navigator и Internet Explorer до Google Chrome и Mozilla Firefox.

В сентябре 2019 года YouTube-канал Data is beautiful опубликовал видео, в котором показано, как менялась доля мирового рынка среди браузеров в период со второго квартала 1996 года по второй квартал 2019 года.

Data is beautiful
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Денис Скоринов

Перешёл на Оперу с Хрома из-за встроенного неплохого VPN. А там оказалось много интересного и без этого. Жалею, что раньше этого не сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Адеркин

Эх, а сколько всего там было раньше!

Плюс Оперы - они довольно продолжительное время первыми внедряли разные крутые интерфейсные штуки. Докачка файлов, вкладки, отключение/включение картинок одной кнопкой, кастомизируемая главная страница, сжатие трафика оперой турбо, блокировка рекламы по контекстному меню, впн, наконец..

Ответить
Развернуть ветку
Счех Свалялся

Заметки, торрент и почтовый клиенты, группировка вкладок, хотткеи на все. Rss клиент, irс клиен. Управление жестами, виджеты, speed dial, архивирование страницы или сайта целиком, защита от фишинга, шифрование , да и много ещё чего, что в опере появилось впервые и всегда было в стандартном наборе без всяких расширений сторонних.  А тесты asid которые опера проходила всегда, в отличии от того же ie.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда