Aviasales представил сервис для автоматического планирования случайных туров по Европе Статьи редакции

Тур может обойтись дешевле, чем билеты только в один город, говорят в компании.

Сервис для поиска авиабилетов Aviasales запустил услугу «Евротуры», с помощью которой пользователи могут найти оптимальный маршрут по нескольким городам Европы. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Сейчас сервис доступен в разделе «Путешествия» в iOS-приложении Aviasales, но скоро он появится и для Android. В компании пояснили, что сервис рассчитан в том числе на людей, которые готовы посетить сразу несколько городов, но не знают точный маршрут и время поездки.

Пользователь может выбрать город вылета (Москву или Санкт-Петербург) и количество городов, которые хочет посетить, а Aviasales найдёт наиболее выгодные комбинации перелётов и соберёт оптимальный маршрут. В компании говорят, что такой тур может обойтись дешевле, чем билеты только в один город.

Пока каждый билет необходимо выкупать отдельно, но в будущем Aviasales планирует добавить возможность покупки билетов на весь тур в «один клик».

В Aviasales отказались дать прогноз по количеству потенциальных пользователей сервиса, но отметили, что среди его основных задач — удержание и повышение лояльности аудитории.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Васильев

Есть ощущение, что подрезали идею у 

https://vc.ru/tribuna/21178-eightydays

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Aviasales давно спонсируют Vandrouki, которые делают в том числе такие маршруты и не только по авиа. Так что у них свои наработки давно.

Идея очевидная, чо там подрезать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bobrov

80days рассказывали, что там математика на самом деле непростая... но таки да, 80days про такие поездки несколько лет уже рассказывают — кто-то должен был повторить из крупных игроков 

А точно Авиасейлз прям таки спонсируют Вандруки, а не просто там их виджет висит или тп?

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Именно стабильно спонсирует, как основной партнёр.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Скворцов

Откуда же такой инсайд? :) Никто нас не спонсирует, а Aviasales хоть и один из крупнейших партнеров, но далеко не единственный.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

У меня было слово единственный? Основной, это равно не единственный, вообще-то)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Скворцов

Окей, значит будем придираться к словам.
Спонсор != партнер. 
Aviasales != Travelpayouts.
Они платят комиссию с продаж, то есть делятся частью прибыли, которую они с нашей помощью заработали. Это спонсорство теперь? Ок :)

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Да, партнёр, не спонсор.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда