Aviasales представил сервис для автоматического планирования случайных туров по Европе Статьи редакции

Тур может обойтись дешевле, чем билеты только в один город, говорят в компании.

Сервис для поиска авиабилетов Aviasales запустил услугу «Евротуры», с помощью которой пользователи могут найти оптимальный маршрут по нескольким городам Европы. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Сейчас сервис доступен в разделе «Путешествия» в iOS-приложении Aviasales, но скоро он появится и для Android. В компании пояснили, что сервис рассчитан в том числе на людей, которые готовы посетить сразу несколько городов, но не знают точный маршрут и время поездки.

Пользователь может выбрать город вылета (Москву или Санкт-Петербург) и количество городов, которые хочет посетить, а Aviasales найдёт наиболее выгодные комбинации перелётов и соберёт оптимальный маршрут. В компании говорят, что такой тур может обойтись дешевле, чем билеты только в один город.

Пока каждый билет необходимо выкупать отдельно, но в будущем Aviasales планирует добавить возможность покупки билетов на весь тур в «один клик».

В Aviasales отказались дать прогноз по количеству потенциальных пользователей сервиса, но отметили, что среди его основных задач — удержание и повышение лояльности аудитории.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Рычков Андрей

Слышал что такого плана сайты трекают твои запросы и предлагаю тебе персонализированную картину предложений и цен. Если ты долго проверяешь билеты в одну и ту же страну то чем дольше проверяешь, тем меньше шансов найти что то реально выгодное.
Правда ли это ? Если так, то такие сервисы обречены имхо, в отличии от всяких самопальных сайтиков

Ответить
Развернуть ветку
Артем Скворцов

Все трекают и записывают, но на цены и выдачу ни у авиасейлс, ни у их конкурентов это не влияет. Этим сказкам уже много лет, из серии "под андроид дешевле, чем под айфоном".

Ответить
Развернуть ветку
Artemiy Shlesberg

Как минимум если попробовать купить билет, но не завершить покупку, явно видно скачек цены на какое-то время. А покупка срывается ой как часто (личная сильная боль)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Baidin

Это может быть только в том случае, если вы покупали последний билет по дешёвому тарифу. Дошли до этапа оплаты, некоторое время этот билет будет в "блокировке", чтобы вы могли оплатить. Если вы не завершаете покупку, то билет "разблокируется".
Здесь нет никакого подвоха.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда