Чат-бот предсказывающий будущее

Кто еще не видел культовый фильм Трасса 60? Если есть такие, то обязательно к просмотру. Именно из этого фильма многие узнали о существовании магического шара предсказаний, который дает ответы на задаваемые ему вопросы. После выхода фильма, в сувенирных магазинах появились такие шары в качестве подарков. Да что там, они и сейчас встречаются в магазинах (один такой был и у меня).

Принцип предсказаний очень прост: в жидкости плавает фигура с 20 поверхностями — инкосаэдр, на каждой из которых нанесено по одному ответу. Тресем шар, поворачиваем и видим один из 20-ти ответов, который предсказывает нам будущее, а точнее указывает на его свершение или наоборот.

Работу такого шара можно очень легко реализовать в чат-боте, используя сервис DialogFlow. И все это за несколько простых действий.

Регистируемся в DialogFlow с помощью аккаунта Google.

Создаем новый Agent, указываем его язык, часовой пояс и придумываем название.

Изменяем Default Fallback Intent (ответы бота, на фразы пользователей, которые он не понимает). В нашем случае мы удалили все дефолтные респонсы и добавили свой: «Оставь разговоры! Задавай вопрос и нажимай кнопку. И я предскажу будущее».

В Default Welcome Intent также удаляем уже имеющиеся Training phrases и Responses. В свою очередь добавляем Quick Replies. Это будет наша кнопка действия (покрутить шар и получить ответ).

Создаем новый интент. В Training phrases добавляем «Покрутить шар». А уже в Responses все 20 вариантов ответов нашего шара.

Вот и все наш бот готов, теперь он будет помогать вам в принятии решений, просто спросите его о чем-нибудь.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Лебедев

А дальше что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Токарев
Автор

Пользоваться ботом, вот так вот он выглядит - https://t.me/magic_ball8_bot?start=666

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лебедев

Точнее как его интегрировать в телегу с сайта-конструктора?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Токарев
Автор

В самом DialogFlow заходите в раздел Integration. Выбираете, например, Telegram и в открывшемся окне вставляете токен раннее созданного бота в телеграм.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лебедев

Благодарю за ответ. А вставлять куда? В бот фазер?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Играйте без читов. А вообще аим ботов много?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Токарев
Автор

Да, создайте бот через botfather, у него же и получите токен этого бота. Токен вставьте в DislogFlow. О том, как создать бот в botfather много информации в открытых источниках. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Как это сделать?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда