Roem.ru: сервис YouDo расстался с 70 сотрудниками — в компании говорят, что это реструктуризация Статьи редакции

Большая часть команды осталась, утверждают в YouDo.

13 февраля сайт Roem.ru со ссылкой на источники сообщил о массовых сокращениях в штате сервиса бытовых услуг YouDo. В компании были уволены 70 человек, в том числе разработчики, рассказали собеседники издания.

В пресс-службе компании vc.ru подтвердили, что с частью сотрудников прекратили трудовые отношения по соглашению сторон, но отметили, что массовых увольнений не было. Большая часть команды по-прежнему работает. Сколько человек в настоящее время трудоустроены в YouDo, представитель сервиса не сообщил.

В сентябре-декабре 2019 года в YouDo прошла реструктуризация в соответствии с финансовым планом, пояснили в пресс-службе. «Мы не меняем курс развития и продуктовую стратегию проекта», — рассказали в компании.

YouDo — сервис для поиска исполнителей бытовых работ, например, уборки, ремонта техники, web-разработки и других. Проект был запущен в 2012 году Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом и сначала работал только с частными лицами, а затем — с ИП и бизнесом. К июлю 2019 года в сервисе было зарегистрировано 1,6 млн верифицированных исполнителей.

В 2016 году компания привлекла $6,2 млн от Sistema VC и других инвесторов. В 2018 году группа инвесторов вложила в YouDo $17 млн, из которых $12 млн компания получила от МТС в обмен на 13,7% в капитале.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

За чей счёт был банкет?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

За народный, естественно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

100% попадание! Только о вас вспомнил! :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Друзья Чудно, время провели.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Олег, а сколько людей уволили из-за вас? :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Нисколько.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

а врать нехорошо

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда