Источники: «Яндекс» выпустит «суперприложение» на базе «Яндекс.Такси» к IPO компании Статьи редакции

Приложение будет похоже на индонезийский Gojek, в котором пользователи могут заказывать такси и еду, покупать билеты и совершать покупки, говорят источники.

  • «Яндекс» выпустит своё «суперприложение» к IPO «Яндекс.Такси», рассказали два источника Telegram-канала «Нецифровая экономика». Компания интегрирует в приложение для заказа такси другие свои сервисы, утверждает канал.
  • По словам собеседников, «суперприложение» будет похоже на индонезийский сервис Gojek, в котором пользователи могут заказывать такси и еду, покупать билеты, совершать покупки и другие действия. В «Яндексе» заявили vc.ru, что не комментируют слухи.
  • В октябре 2019 года источник РБК говорил, что «Яндекс» работает над «суперприложением» на базе одного из транспортных приложений. По данным издания, планы по созданию подобного сервиса есть и у «Сбербанка».
  • Mail.ru Group развивает «суперприложение» на базе «ВКонтакте», а в декабре 2019 года «суперприложение» с записью в салоны красоты, заказом уборки и другими услугами от партнёров запустил «Тинькофф».
  • В начале 2019 года операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский говорил, что «Яндекс.Такси» планирует провести IPO в 2019 или 2020 году. В апреле в компании появился пост финансового директора — его занял Евгений Сендеров, который участвовал в IPO «Ленты» и Luxoft. В сентябре инвестбанки оценили «Яндекс.Такси» в $7,3-8,5 млрд перед возможным IPO, писал Forbes.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Desu RM

Где скачать токое?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Задорожный

Смотришь на идеи "суперприложений" Майла, Яндекса и рядом "суперприложение" Тинькова с записью в салоны красоты, заказом уборки. Для суперхозяек от суперТинькова. Тут спасет только выход @Олега

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Brin

Жду появления гиперприложения, которое объединит воедино все суперприложения.

Пользоваться я им, конечно, не буду.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Finagin

Ничто не может быть похоже на индонезийский Gojek

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Makarov

Всё потому что там есть go massage.

Ответить
Развернуть ветку
Инна Деречей

В декабре 2019 "Таксовичкоф" уже запустил первую версию суперапп , добавив в свое приложение грузоперевозки от "Грузовичкоф", писали в "Деловом Петербурге" https://www.dp.ru/a/2019/12/13/TaksovichkoF_i_Gruzovich  , а также вызов эвакуатора . 

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Передайте в ДП https://blog.gojekengineering.com/what-is-a-super-app-4f2d889451e6
Опции внутри одного сегмента услуг не является расширением приложения до экосистемы.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров
 В октябре 2019 года источник РБК говорил, что «Яндекс» работает над «суперприложением»

https://vc.ru/food/80836-yandeks-eda-vyshla-za-predely-rossii-i-nachala-rabotat-v-kazahstane-cherez-prilozhenie-yandeks-taksi

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда