Bloomberg: владелец TikTok запустит облачный сервис для корпоративных клиентов для конкуренции с Google G Suite Статьи редакции

В его основе будет корпоративный мессенджер Lark.

Китайская ByteDance в марте 2020 года запустит корпоративное приложение с набором инструментов для совместной работы, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Представитель компании отказался от комментариев.

В апреле 2019 года компания выпустила Lark (в Китае — Feishu) — приложение для удалённой работы. Оно сочетает в себе элементы Slack, Dropbox, Google Docs и Skype, объясняет издание. Сейчас ByteDance занимается обновлением приложения с акцентом на облачное управление файлами и редактирование документов и электронных таблиц наподобие G Suite. Тестировать приложение будут в Китае, говорят источники.

По данным IDC, в 2018 году мировой рынок приложений для совместной работы составлял $14,8 млрд, в 2019 году — уже $16,5 млрд. В 2020 году спрос на такие приложения растёт на фоне вспышки коронавируса Covid-19 — многие компании переводят своих сотрудников на удалённую работу и поддерживают связь через видео и мессенджеры.

ByteDance быстро отреагировала на стремительно растущий спрос, пишет Bloomberg. В феврале компания бесплатно предложила пользователям премиальные функции Feishu — тогда количество загрузок приложения в App Store в Китае превысило 22 тысячи в день, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Sensor Tower.

В январе 2020 года The Information со ссылкой на источники сообщило, что Google разрабатывает собственное приложение для бизнеса для конкуренции с Microsoft Teams и Slack. Приложение первое время будет работать только на только на мобильный устройствах и объединит Gmail, приложение для видеоконференций и другие облачные сервисы, говорили собеседники издания.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Borisov

Лол))

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chyorniy

Это война)

Ответить
Развернуть ветку
Паронормальный

Похоже, что эра Google подходит к концу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

В гугл напряглись

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лубнин

Комбинировать все в одном месте не всегда удобно, я сомневаюсь, что Гугл не провернули бы такой мув с g suit, если бы знали, что это зайдет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда