График: насколько снизилось количество бронирований на Airbnb в разных городах на фоне вспышки коронавируса Covid-19 Статьи редакции

Исследование AirDNA.

Аналитическая компания AirDNA проанализировала рынок краткосрочной аренды в нескольких городах, больше всего пострадавших от распространения нового коронавируса Covid-19. В частности, компания рассматривала бронирования на Airbnb.

Изменение выручки Airbnb в разных городах с марта 2019 года по февраль 2020 года, а также прогноз по выручке до августа 2020 года

После появления вируса Covid-19 спрос на жильё в первую очередь снизился в Азии. По словам экспертов, такой же потенциал развития сейчас у Сиэтла, Остина, Барселоны, Милана, Рима и Нью-Йорка.

Количество бронирований, сделанных за за январь-февраль 2020 года​
​Количество бронирований в начале января и начале марта 2020 года
0
5 комментариев
Dmitry Ilyin

Это (истерия по коронавирусу) всё происки антиглобалистов!
Может оно и к лучшему? Будем больше гулять на свежем воздухе в своём дворе\ лесу, больше со своей семьёй времени проводить.

Ответить
Развернуть ветку
Oli Feh

Когда коронавирус доберется до России, тогда думаю вы поймёте, что эта истерия оправдана. Когда на десять а может и сто критических больных будет один аппарат для поддержки дыхания. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew

Еще наверно снизились бронирования билетов на самолеты,можно не анализировать

Ответить
Развернуть ветку
Елена Черкасова

Конечно спрос снизился. Во-первых число инфецированных. Во-вторых, какие гарантие может дать арендодатель, о здоровье людей рядом?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда