{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Карты Payoneer больше не будут доступны для граждан РФ

Ниже выдержка из письма прилетевшего мне сегодня на почту

Payoneer

Мы хотим сообщить Вам, что способ нашего сотрудничества вскоре изменится. Вы по-прежнему сможете использовать сервисы Payoneer для надежного получения платежей, но доступ к средствам будет выглядеть немного по-другому. Пожалуйста, прочитайте письмо до конца для получения подробных объяснений.

В чем причина изменений?

Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами* для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию.

Как теперь использовать свои средства?

Не волнуйтесь, Ваши средства в безопасности, и Вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD. До 27 мая Вы можете продолжать пользоваться своей картой, как раньше. 27 мая мы переведем средства, оставшиеся на Ваших картах, на валютные балансы Вашего аккаунта Payoneer – оттуда Вы сможете вывести свои деньги.

Что теперь делать?

Изменения произойдут автоматически, однако необходимо добавить в аккаунт свой банковский счет для вывода средств. Мы рекомендуем сделать это до 27 мая для обеспечения бесперебойной работы с платежами. Вы сможете пользоваться другими сервисами Payoneer и после 27 мая, даже если банковский счет еще не будет добавлен в аккаунт. Кроме того, советуем ознакомиться с нашими Условиями и Положениями, т.к. они по-прежнему будут применяться к Вашему аккаунту.

Мы работаем над добавлением новых способов вывода и использования средств в России – следите за нашими новостями.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Монин

Пиздец. Просто пиздец. 10 лет пользовался и теперь придется переходить на банковские переводы :(

Ответить
Развернуть ветку
Egor Voinov

Так с переводами же дешевле?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Монин

Егор, дело не в том, дешевле или дороже. А в том, что пионер предоставлял много полезных плюшек, которых нету практически ни у кого. Например, виртуальный банковский счет в США. Любой, кто пробовал открывать интернет-магазины в Америке, знает насколько сложно открыть расчетный счет в США. Нужно либо лететь на самолете, либо делать большой депозит (от $1000), из-за Patriot act. А пионер делал это бесплатно,  лично для меня крайне полезная опция.

С апворка зачисление стоит $2, за ускоренное зачисление $2.5. Итого если я перевожу $1000 с апворка, у меня выходит $4.5 комиссия и деньги доступны почти сразу. У банковского перевода комиссия 2-4% в среднем, за международные переводы они берут дополнительные комиссии. И как это дешевле?

Плюс, payoneer не стучит в налоговую.
Плюс, удобно принимать платежи от сторонних клиентов. Просто вводишь сумму и их почту. Всё, через пару дней получаешь перевод.

Всё, что нужно фрилансеру. К сервису никаких нареканий.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Voinov

Так это все ведь не отменилось. Отменились только их карты.
Переводы я имел в виду - с акка пионера на счет в банке рф/другой страны.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Монин

Без привязанной карты пионер бесполезен. Ну окей, получил я деньги, дальнейшие действия? Что вы предлагаете?

Только вывод на банковский счет. В магазине я не могу расплачиваться, с поставщиками тоже, и в интернет-магазине не расплачусь, в банкомате не сниму... А так я и сразу мог на банковский счет вывести.

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

А в чём проблема вывести на расчётный счёт?
Попробую угадать - не хотите платить налоги? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Монин

Не хочу - и дальше что? Есть в России люди, которые хотят платить налоги?

Во-первых, перевод на личный счёт это долго. Занимает от 2 до 5 дней в среднем, на пионере выводилось за 15 минут и меньше была комиссия. Во-вторых, куча банков под санкциями (Сбер, ВТБ, банк Москвы и другие), на них нельзя выводить. В-третьих, налоги это полбеды, бумажная тягомотина при переводах. Доказывать при переводе, откуда средства, делать выписки - нахрен надо. В-четвертых, вы даже не разбираетесь в теме, расчётный счёт и лицевой счёт - это две разные вещи. Фрилансерами обычно используются лицевые счёта, а не расчётные.

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Стать самозанятым и платить 6% без бумажек не? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Монин

На что 6%? На войну в Сирии или на яхту ротенбергу? Мне что это даст? Какие бумажки, что он облегчит? И откуда вы вообще взяли эту цифру? Там одних пенсионных взносов тысяч 20 в год набегает, а это уже явно не 6%, а поболее. Мне эта государственная пенсия вообще нахрен не всралась (планирую обеспечивать себя за счёт личных банковских накоплений).

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Если получать доход как самозанятый, то никаких взносов, только 6% с дохода платить.
Но если вы с этой позиции рассматриваете ситуацию, то как вариант - релокация в другую страну. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Не совсем так. Взносы не нужны, если ваш годовой налог больше 32 тыс с чем-то там. Если меньше, нужно доплачивать. Грубо говоря, если вы ежемесячно зарабатываете, как самозанятый, 50 тыс рублей или больше, то вам взносы в ПФ платить не нужно, если меньше, то нужно

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Пруфы, пожалуйста. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

ну слушайте, вы настолько ленивы?

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Это вы делаете некорректные утверждения и ничем их не подтверждаете. Вот пожалуйста информация с сайта налоговой, из раздела посвящённого самозанятым.

"В рамках специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» не предусмотрено обязательное отчисление в пенсионный фонд России и пенсия в таком случае может быть только социальной. Однако «самозанятый» налогоплательщик может добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и отчислять денежные средства в пенсионный фонд России, т.е. откладывать для себя деньги на пенсию.
ИСТОЧНИК:
ч. 11 ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»"

Жду ваших пруфов, что нужно что-то доплачиватьи в ПФР самозанятым, у которых нет дохода. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков
Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

В приведённой вами статье говорится о добровольных взносах, никаких обязательств платить в ПФР нет. Хотите - платите, не хотите - не платите. Обязательным является только налог в 4%-6% в зависимости от источника дохода.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Верник

не забывай,что все эти т.н. законы без подписи "главных" из всех этих просто управляек. Эти законы подаются эрэфскими управляющими со дна моря в 200 км от территории под названием ссср или в недалеком прошлом-Русь Гардарика, а кто об этом не знал-свято и патрЫотично верят всему,что "написано на заборе мелом", при более внимательной проверке все это смывается как дождиком.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда