Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

33 показа
35K35K открытий

Молодец Артём! Нужно больше и больше программистов. А то что это у тебя зарплата в несколько раз выше чем у остальных. Будет много программистов, будет все по справедливости - все по 17 тыр получать будут.

Ответить

Не несите чушь. Может тогда и книги по программированию выдавать только избранным? Или специальную касту посвященных организуете? 

Ответить

ну правильно. пусть создается конкуренция, неликвид отвалится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В программировании важен результат, это не перекладываение бумажек.

Программист это человек, который умеет программировать, а не у которого есть диплом или сертификат. Без этого ты просто не сможешь нормально делать работу, вообще никак. Есть миллион специальностей где можно нихуя не знать и не уметь и при этом работать, а в профессиях где нужен результат это палится на изи.

Те, кто хочет и может программировать научатся и найдут работу сами, а выхлоп таких курсов это 1-2 недоджуна на два десятка имбецилов. Ситуация на рынке такая, что на собес приходит 20 человек, из которых только один не дебил. Заметьте, я про профессиноальные навыки еще ничего не сказал.  

Программирование - это инженерная специальность, чтобы освоить ее на хорошем уровне нужно несколько лет практики. Никаким ухищрениями проблему такого долгого обучения еще никому не удалось обойти. Хоть попытки и предпринимаются постоянно: паттерны проектирования, снижение порога входа путем введения новых уровней абстракции. 

Ответить

Ну тут ты не совсем прав. Не у каждого получается с программированием. А то, что он сделал курсы бесплатными, так ничего в этом плохого нету

Ответить

Так много не будет, люди декларативно хотят и стремятся добиться всего чего только пожелают. Программирование дело не самое простое, сидеть на одной задачей или определением неделю , разбираться в особенностях синтаксиса месяц ( сигнатура метода и возврат значения что это такое ) мало таких найдётся. Вот тут все и съезжают, даже если выучится - 2 год практики за копейки ( в такси пошел и больше заработал умея баранку крутить) тоже срежет.
Вот даже только по этому программистов в как продавцов и шоферов не будет никогда

Ответить

Не несите чушь ))вот прям да, все станут программистами )) это далеко не так, а если человек и будет нацелен на з.п. только, то такой быстро перегорит, если это не его. Да и программирование нужно не только программистам в нынешнее время это полезно многим IT специалистам 

Ответить