«Сбербанк» объявил о поиске руководителя проекта для развития внутреннего браузера на базе Chromium

Разработкой занимается команда SberUser, говорится в описании вакансии.

На глаза попалась вакансия Product Owner (SberBrowser) в команду, отвечающую за развитие внутуреннего браузера банка.

В описании вакансии сказано: «Мы команда SberUser делаем “браузер для внутреннего пользователя” на базе Chromium. Для экосистемы банка — это точка входа пользователя. Нам важно предоставить пользователю полезную информацию о достижении его цели и обеспечить комфортное путешествие по сложному ИТ-пейзажу банка. Количество пользователей — более 350 тысяч».

Похоже, что стратегия госбанка — скопировать все возможные цифровые сервисы и приложения. Зачем и как компания планирует развивать, пока неизвестно.

Материал дополнен редакцией
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Ринат Г.

Собсно в любой крупной компании с кучей денег все время возникает идея сделать какую-то собственную хуйню. Самое страшное это когда это говно(а это всегда говно, так как истинный масштаб проблем обычно никто не видит), все таки доходит до прода и им начинают пытаться пользоваться. 

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Так проблема в том, что в россии никогда не было технологических корпораций. деньги сбербанка это деньги банка, а экспертиза у них и тем более специалисты откуда? Толковые ребята тула не пойдут (рейтинг у сбера низкий).

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.
 Толковые ребята тула не пойдут (рейтинг у сбера низкий).

Ну дак они и платят выше рынка. Тотже зозуля(самый жадный программист из чатика по js) в сбере сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Кооме денег есть еще пристижность и интерес. Если в твоей компании заняты переизобретением браузера за 100 тыщь милионов, но аудитории у продукта нет, то рано или поздно призойдет выгорание.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.

Ну кому как, я бы пошел пилить браузер чисто ради интереса, если бы умел)) А будут ли пользоваться, и сколько человек, мне глубоко похуй, у меня своих стартапов было навалом, которыми пользовалась сотни тысяч людей, и на которых я заработал целый шиш с маслом.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

А я не пошел пилить Vivaldi в свое время, так как прошло ужет 10 а про него до сих пор никто не знает.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.

Если так жаждешь признание и славу - пили стартап либо опен сурс либы, это там легко получить, а вот с баблом могут быть проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Я к тому, что у всех свои интересы. Кто-то готов пилить делать Chromium за даром как OpenSource, а кто тр и за деньги не станет пилить браузер.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда