Российский сервис для публикации видео о спорте Sportrecs привлёк $1 млн от The Untitled Ventures и других Статьи редакции

Правообладатели смогут зарабатывать за счёт подписки на видео, рекламы, продажи билетов и мерчендайзинга.

Основатели сервиса для публикации спортивных видео Sportrecs привлекли $1 млн от группы инвесторов, в том числе российского фонда The Untitled Ventures. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Sportrecs — это площадка для публикации ярких спортивных моментов, говорится в описании сервиса. Размещать материалы могут спортсмены, спортклубы, фитнес-клубы, медиа, организаторы спортивных соревнований (сейчас, например, есть видео от UFC и «Единой лиги ВТБ»).

В партнёрской сети компании — все крупные спортивные СМИ России и СНГ, утверждают в Sportrecs. В их числе Championat.com и «Спорт-экспресс». Совокупный охват этих медиа — 30 млн человек.

Пока сервис не монетизируется, его задача — набрать аудиторию, рассказали газете в Sportrecs. Источниками дохода для платформы могут стать реклама, партнёрские интеграции, пользовательские платежи, трансляции и предоставление аналитики для рекламы. Правообладатели смогут зарабатывать на подписках, рекламе, мерчендайзинге, продаже билетов, указано на сайте сервиса.

Основатели Sportrecs — Анатолий Воронцов и Михаил Ильичёв. Воронцов — создатель платформы для монетизации контента Eagle Platform, мажоритарную долю в которой купила Rambler Group. Ильичёв возглавлял RuTube, холдинг Dream Industries и другие крупные проекты, уточняет газета.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow
Правообладатели смогут зарабатывать
Размещать материалы могут спортсмены
Источниками дохода для платформы могут стать реклама
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Катанаев

Артур, у нас есть совершенно четкая и понятная модель монетизации для правообладателей. И, тем более, нашей площадки. 
У нас не стоит задача на данном этапе монетизировать контент. Хотя у нас уже работает сервис pay-wall и возможность продавать контент. И у нас уже есть правообладатели продающие доступ к своему видео контенту. С этим нет проблем.
Мы включим другие виды монетизации тогда, когда достигнем определенных метрик согласно нашему бизнес-плану. У нас есть стратегия, цели и мы очень хорошо движемся к ним. 

С уважением,
Катанаев Иван
директор по развитию Sportrecs.com

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Катанаев

Алексей, нам не нужны права. Мы не планируем их покупать или как-то получать. Мы даем сервис для правообладателей, который позволяет им самим монетизировать свои медиа-активы. И делать это в разы (кратно) эффективнее, чем может предложить условный ютуб или твич. 
Причем тут дугаут, лично мне, вообще не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Мы проводим хоккейный турнир. Была предпринята попытка разместить видео на этом ресурсе.
Итог: ничего не понятно. Условия на английском языке. Куда тыкать для live трансляции вообще не найти.
Короче, похоже на то, что сделали никакой сайт + разместили пару хайповых статей в СМИ и отмыли миллион $.
Отличный бизнес! 👍
Затраты 20 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Катанаев

Анна, регистрация на Sportrecs.com закрыта. Прежде чем зарегистрировать правообладателя и дать вам возможность размещать у нас ваш контент, мы должны с вами познакомиться и показать вам все доступные сервисы.

Закрытая регистрация позволяет нам фильтровать спортивный контент, так как мы не всё то, что есть на условном ютубе, мы готовы и хотим видеть у себя на площадке.

Прямая трансляция детского турнира по хоккею – это тот контент, который идеально подходит для нас. Именно для таких правообладателей как вы, мы и создавали Sportrecs. У нас есть собственное стриминговое приложение, которые вы можете скачать и очень быстро начать стримить игру на вашу видео арену. Все что нам нужно с вами сделать – создавать вам эту видео арену.

Вы, видимо, зарегистрировались просто как пользователь. Пользователь может только смотреть, комментировать и раздавать медальки (вместо лайков).

У нас на главной странице Sportrecs висит объявление для правообладателей, которые хотят у нас размещать свой контент – нужно было всего лишь кликнуть на одну кнопку и написать нам: http://joxi.ru/DmBMbevT4W78Vr

Так же, язык сайта выставляется на основе вашего ip - если он российский, то вы всё видите на русском языке. Если вы используете vpn или смотрите из-за границы – вы видите англоязычную версию сайта. После регистрации, вы сами можете выставить предпочтительный язык.

То же самое касается правил пользования сервисом – он есть и на английском и на русском. Переключить язык можно в шапке страницы.
https://sportrecs.com/document/terms-of-use

И напоследок. Sportrecs.com создавала и создает команда профессионалов, которые на рынке уже 10+ лет. У нас огромный опыт создания различных ИТ продуктов, а так же работы на спортивном рынке. Именно это позволило нам в короткие сроки создать абсолютно лучший продукт на рынке для спортивных правообладателей. Доказательством этих слов, являются наши партнеры – более 500 партнеров в 20 странах мира за полгода. И еще плюс 150 подключенных СМИ.
Недавно нас номинировали на самую престижную в мире премию SportsPro OTT Awards 2020 как лучшую новую платформу и лучший стартап в мире:
https://awards.sportspro-ott.com/categories/shortlist-2020/

Я с удовольствием готов помочь вам разобраться с нашим сервисом и показать как легко и просто можно осуществлять прямые трансляции игр ваших детей. Напишите мне напрямую [email protected]

С уважением,
Катанаев Иван
директор по развитию бизнеса Sportrecs.com

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Мы вас услышали, Иван.
Да, видимо, не сразу всё понятно куда тыкать. Про это и речь - не юзерфрендли интерфейс. Сорри. Второй раз не пойду. Да и у вас без нас всё великолепно - лям срубили :)
Я вот 200 тысяч $ не смогла найти в бизнес, где сумма умножается на 1,5 каждые 4 месяца. А вы ЛЯМ ! Завидую.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

sports.ru куда смотрит?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

а так PR-ись, так PR-ились... 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Катанаев

2

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда