Avito запустит курьерскую доставку в партнёрстве с Dostavista Статьи редакции

Междугородняя доставка осуществляется с помощью пунктов выдачи Boxberry, а на дом посылку привезёт курьер партнёра.

С 23 апреля 2020 года Avito начнёт доставлять заказанные товары курьерами в Москве и Санкт-Петербурге, с 27 апреля — в других крупных городах России. Об этом компания рассказала в своём блоге.

По городу заказы на дом будут доставлять курьеры Dostavista. Товар из другого города можно будет заказать в пункт выдачи Boxberry, а уже из него вызвать на дом курьера, пояснил сервис. На момент публикации материала в компаниях не ответили на вопросы vc.ru о стоимости доставки и ограничениях по весу и габаритам заказов.

Avito начала тестировать доставку в марте 2017 года — товары из других городов можно было забрать в пунктах PickPoint. В марте 2018 года компания расширила зону доставки за счёт партнёрства с Boxberry. Тогда сервис охватил 650 городов России. Доставку оплачивает покупатель.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Полет Нормальный

доставка удобная, но народ стремается пользоваться. Дорого

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Zhidkov

я доставкой авито часто пользуюсь, удобно, а авито является гарантом сделки. Видать они запустили сервис доставки на дом, раз спрос есть такой

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

Авито и "потому что спрос есть", это веще не совместимые. Запустили,то что попроще. Пришел к ним Dostavista, сделал предложение, проинтегрировались за день, отчитались об инновациях. Жутко неудобная процедура получения денег.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда