{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как эффективно продвигать профиль в Instagram в 2020. Сравнение методик

На сегодняшний день Инстаграм является передовой социальной сетью для продвижения личного бренда и бизнеса. Каждый день в «Инсте» регистрируются тысячи пользователей, которые могут быть вашими потенциальными клиентами и постоянными покупателями. Ежемесячно 1 млрд людей использует Instagram — это огромный рекламный рынок, который просто нельзя игнорировать.

Как бизнесу/бренду продвигаться в инстаграм?

Чтобы привлечь новых покупателей и партнеров, вы можете воспользоваться одним из четырех вариантов, которые мы разобрали ниже. Существует также способ продвижения через рекламу у блоггеров, однако мы рассмотрим его в отдельной статье.

1. Таргетированная реклама

Таргетированная реклама предполагает размещение рекламных публикаций через внутренние бизнес-инструменты Инстаграма или Фейсбука. При этом виде рекламы, вы напрямую показываете ваши промоакции нужной аудитории, предварительно отобрав ее. Настройку таргетированной рекламы лучше всего делать в Facebook Ads Manager.

Как это работает: Вы выбираете и настраивайте аудиторию, чтобы охватить людей, которым может быть интересен ваш продукт, создаете промо материал (баннер, видео или сторис, которые рекламируют ваш товар/услугу) и запускаете рекламную кампанию.

Плюсы:

  • Качественно подобранная целевая аудитория
  • Хороший отклик аудитории
  • Быстрые темпы роста аудитории вашего аккаунта и продаж

Минусы:

  • Эффективную таргетированную рекламу сложно настроить самому
  • Скорее всего, вам понадобится помощь профессионалов, которая стоит недешево
  • Собранные аудитории имеют свойство выгорать (меньше реагировать)
  • Дорогой вид рекламы (эффективная реклама, которая будет приносить заказы и подписчиков будет стоить малому бизнесу от 10 000 до 50 000 в зависимости от ниши)

2. Участие в Give-away и спонсорство конкурсов

Еще один способ продвижения — это спонсорство конкурсов и give-away (своего рода конкурс, где победитель получает ценный приз). Их часто устраивают разные блоггеры и лидеры мнений, но есть и специализированные компании, занимающиеся организацией подобных конкурсов. В числе таких компаний Giveaways.ru

Как это работает: Вы связываетесь с организатором подобных конкурсов и вносите средства за участие. Он размещает вас в своих подписках или рекламе. Далее пользователям нужно будет подписаться на ваш и другие аккаунты, для участия в конкурсе и выигрыше.

Плюсы:

  • Большой выбор конкурсов и блогеров, которые проводят их
  • Большой приход подписчиков на ваш аккаунт
  • Не требует каких-либо специальных знаний

Минусы:

  • Сложно подобрать аудиторию, поскольку в конкурсах участвует разный контингент людей
  • Аудитории, полученные с конкурсов, редко являются платежеспособными
  • Большой отток аудитории после окончания конкурса
  • Дорогой вид рекламы. Участие в «гивах» и конкурсах от блоггеров обойдется вам от 50 000 рублей

3. Массфолловинг и масслайкинг

Чтобы быстро нарастить аудиторию, вы можете воспользоваться массфоловингом и масслайкинг.

Как это работает: Вы отбираете пользователей, которые подписаны на ваших конкурентов или похожие на ваш профили, и подписываетесь/лайкаете/смотрите сторис. В некоторых случаях эти пользователи ответят на вашу активность взаимностью — так вы получите новых подписчиков.

Изначально массфолловинг, масслайкинг и масслукинг были делались преимущественно вручную. Т.е вам приходилось самостоятельно отбирать пользователей и проявлять активность. Однако с течением времени появилось множество сервисов, через которые можно автоматизировать этот процесс. Среди таких сервисов можно назвать Tooligram и Zeus.

Плюсы:

  • Есть возможность хорошо подобрать аудиторию
  • Использование сервисов для МФ и МЛ (Массфолловинг и масслайкинг) будет занимать мало времени
  • Практически нет оттока аудитории
  • Не требует каких-либо специальных знаний

Минусы:

  • Ручной МФ и МЛ занимает много времени
  • Использование некоторых сервисов может привести к бану вашего аккаунта
  • При использовании сервисов, вам придется передать им логин и пароль вашего аккаунта
  • Отток аудитории. Если вы будете отписываться от аккаунтов, на которые подписались во время массфоловинга (вы скорее всего будете), часть аудитории также отпишется и от вас.

4. МЛМ Продвижение

Самый новый способ на рынке продвижения в инстаграм. Пока только 1 сервис предоставляет подобные услуги — это сервис Over Follower.

Как это работает: После регистрации в сервисе, вы получаете ссылку-приглашение, по которой сможете пригласить в сервис от трех друзей. Став частью экосистемы сервиса, под вами начнет формироваться структура, которая уже на 7 уровне будет равна 3 тысячам живых подписчиков, а на 10 уровне 90 000 уникальных фолловеров. Также в сервисе есть задания для участников, благодаря которым вы будете получать дополнительную активность в профиле (лайки, сохранения, просмотры).

Плюсы:

  • Только живые подписчики
  • Быстрый старт и набор аудитории
  • Подписчики + активность от этих же подписчиков
  • Не требует каких-либо специальных знаний
  • Не требует передачи логина и пароля
  • Самый дешевый тип продвижения

Минусы:

  • Ощутимый рост подписчиков начинается с 3-го уровня
  • Вам понадобится уделять от 10 минут в неделю на раздачу активности

Итоги и рекомендации

Для начала стоит усвоить важную истину — не важно какие способы продвижения вы используете, главное — качественный контент и кропотливая работа над аккаунтом Instagram. Поэтому перед тем, как думать о продвижении, обязательно поработайте над своим профилем!

Теперь, когда ваш профиль готов, следует подумать какими способами раскрутки вы будете пользоваться. Мы не рекомендуем участвовать в гивах и конкурсах, поскольку этот способ самый не эффективный в сравнении с другими.

Таргетированная реклама безусловно один из лучших инструментов. Однако высокие затраты и умения, необходимые для ее эффективной реализации, делают этот способ менее привлекательным. Лучше всего использовать таргет когда вы уже доросли до 10+ тысяч подписчиков — так реклама будет еще более эффективной, поскольку сработает эффект Social Proof. Но как получить такое количество подписчиков?

Это можно сделать при помощи массфоловинга и масслайкинга или МЛМ продвижения. Так как алгоритмы инстаграма с каждым обновлением затрудняют работу МФ и МЛ сервисов и снижают их эффективность, мы остановим свой выбор на МЛМ продвижении. С его помощью вы сможете получить необходимый рост подписчиков, чтобы впоследствии продавать рекламу в вашем профиле и реинвестировать средства в дополнительный рост аудитории, достигаемый при помощи таргетированной рекламы. Стать частью сервиса Over Follower можно абсолютно бесплатно. Однако в сервисе также есть платные пакеты, позволяющие набрать подписчиков намного быстрее и без каких либо действий. Варианты пакетов:

  • Standart (1000 подписчиков, 30 регистраций в первую линию, активность на все новые посты и освобождение от заданий)
  • Premium (3000 подписчиков, 100 регистраций в первую линию, активность на все новые посты и освобождение от заданий)
  • VIP (5000 подписчиков, 300 регистраций в первую линию, активность на все новые посты и освобождение от заданий)

Обратите внимание, что все подписчики, которые приходят при помощи OverFollower являются живыми и вся активность также приходит от настоящих людей. Когда ваш аккаунт испытывает подобный органический подъем, алгоритмы инстаграма «видят” это, и начинают дополнительно продвигать вас во вкладке “Рекомендуемое».

При этом, сервис позволяет не только увеличить количество подписчиков, но и заработать. Overfollower сотрудничает с крупнейшей российской криптовалютой призм и выплачивает вознаграждения в монетах призм, которые можно выводить и совершать c их помощью покупки так же, как и при помощи рублей.

Вы также можете купить платные пакеты сервиса за криптовалюту призм — таким образом вы получите доступ к премиум функциям с 10-30% скидкой.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Николай Малков

Такая тонкая реклама:)

Ответить
Развернуть ветку
Танюля Маркина

Тоньше только комар ...ает

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Коновалов

🤔 ммм

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Сайты с кривым CSS

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгения Останина

Такой бред... массфолов сейчас жестко карается Инстаграм, особенно сервисный. МЛМ не даст ничего - эта экосреда не будет смотреть /лайкать и комментить по органике, итого- прирост ненужной аудитории, которая рушит ваши же охваты и инста начинает хуже вас показывать тем, кто был и выводить в топ по хештегам и в рекомендованном.

Ответить
Развернуть ветку
Саша

Что тогда делать если любой из сервисов бессмысленен ; как продвигать?

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Останина

Хороший контент посты сторис
Можно точечный ручной масслайкинг и комментинг
но, если продукт - Реклама в таргет и через Продвигать
Участие в профильных марафонах для экспертов (не на подарки)
так же - реклама у блогеров, конкурсы с другими аккаунтами

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Степан Смирнов

Очень удобный сервис! Один из самых удобнейших, которые я когда-либо находила. Понятный и доступный интерфейс. Впечатлила накрутка лайков в Инстаграме. Всегда вовремя, в нужном количестве и всегда живые люди, без примеси ботов. И сам сервис уже долгожитель, что очень радует. Своим подругам уже порекомендовала его да и сама пришла по рекомендации. Вот ссылочка на сервис https://start-smm.ru может кому-то пригодится!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Замулко

Добрый день попробовал купить рекламу на https://vc.ru/services/121472-kak-effektivno-prodvigat-profil-v-instagram-v-2020-sravnenie-metodik и результат меня просто ошеломил. Всё реально работает и можно легко заработать приличную сумму денег , причём есть несколько рабочих вариантов.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда