В топ App Store выбралось российское приложение Icon — оно показывает, как мог бы выглядеть «ребёнок» от знаменитости Статьи редакции

За пять дней приложение скачали более 700 тысяч раз, говорят разработчики.

Лидером топ-чарта российского App Store в категории «Фото и видео» стало бесплатное приложение «Icon: ваши дети со звездами». Его запустили 14 апреля 2020 года и за пять дней скачали более 700 тысяч раз, рассказал vc.ru сооснователь проекта Кирилл Чеканов.

По данным App Annie, 19 апреля Icon также было лидером общего топа бесплатных приложений App Store в России.

Сервис позволяет представить, как мог бы выглядеть ребёнок пользователя и знаменитости: пользователь должен загрузить свою фотографию и выбрать известную личность. Затем нейросеть анализирует черты лица обоих «родителей», ещё один алгоритм — создаёт «нового человека», возраст которого можно настроить от 5 до 37 лет.

Icon

«Хотели протестировать технологию и посмотреть на то, как её примет аудитория. Честно, такого интереса от пользователей не ждал никто. По плану хотели сделать 150-200 тысяч скачиваний, в итоге за пять дней скачали более 700 тысяч человек и цифра растет на 100-130 тысяч каждый день», — отмечает Чеканов. По его мнению, приложение стало популярным благодаря блогерам.

Приложение бесплатное, но для открытия дополнительных функций нужна подписка — 299 рублей в неделю или 999 рублей в месяц. Также есть встроенные покупки — например, открыть доступ ко всем изображениям знаменитостей стоит 299 рублей. Количество платных подписчиков в компании не раскрывают.

Чеканов заверил, что сервис не хранит фотографии пользователей. К 20 апреля они «сгенерировали» более 11,8 млн фотографий «детей». В базе знаменитостей больше 100 человек.

Продуктом занимается команда из четырех разработчиков с февраля 2020 года, говорит Чеканов. Помимо себя среди основателей он называет Григория Тареева и Дмитрия Погосяна.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Машрум

кто попробовал, выложите свою фотку

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Тареев
Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Ты так прищурился, что вся красота глаз Джулии пошла насмарку 

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда