Сервис ПИК предложил собственникам жилья стать самозанятыми и получать официальный доход от сдачи его в аренду Статьи редакции

Компания возьмёт на себя оформление документов, сбор платы с жильцов и контроль оплаты коммунальных услуг — за 2% от стоимости аренды.

  • Сервис для сдачи квартир в аренду «ПИК-Аренда» (принадлежит застройщику ПИК) запустил услугу «ПИК-Аренда плюс», которая позволит собственникам жилья зарегистрироваться как самозанятые и получать официальный доход от сдачи недвижимости, рассказали vc.ru в компании.
  • Сервис возьмёт на себя оформление документов для самозанятых, оплату налога и подачу отчётности в налоговую. «ПИК-Аренда» будет собирать плату с жильцов и перечислять её арендодателю, следить за оплатой коммунальных услуг и оказывать юридическую поддержку. Стоимость услуги — 2% от суммы аренды.
  • С 1 июня 2020 года сервис также будет собирать показания счётчиков, оплачивать коммунальные платежи за собственника и поможет организовать проверки квартиры с фотоотчётом.
  • Услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и ещё 21 регионе, где действует специальный налоговый режим. В марте Госдума приняла поправки о возможности введения специального налогового режима для самозанятых по всей России. Согласно закону, самозанятые смогут платить налог по ставке 4% при оказании услуг и продаже товаров физлицам и по ставке 6% — юрлицам и ИП.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
COVID-22

т.е. они ни клиентов не ищут, ни договора аренды не оформляют, ни конфликты с жильцами решают, ну уборку проводят ..
За что платить 2% с аренды то?

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

За то что ты сам не можешь стать самозанятым и тебе лень раз в месяц проверять, заплатил ли наниматель коммуналку и кинул ли тебе денег на карту

Ответить
Развернуть ветку
COVID-22

как не могу? Пошел в банк и за секунду стал самозанятым

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванкин

В банк то зачем идти? Нужно скачать приложение Мой налог и в нем подписать заявление.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда