Сын топ-менеджера Google вмешался в Meet-конференцию отца и спросил, с кем он разговаривает через Zoom Статьи редакции

В этот момент менеджер пытался ответить на вопрос сотрудника, почему у Google давно есть свой сервис видеоконференций, а больше всех от карантина выиграл Zoom.

The New York Times рассказала о том, как ИТ-гиганты пытаются догнать Zoom — сервис видеоконференций за время пандемии вырос с 10 млн до 300 млн пользователей в день.

Этот тренд пытаются поймать все — Facebook и Google переключились на улучшение своих уже существующих сервисов видеосвязи, Cisco стала рекламировать свой проект Webex как «защищённую» альтернативу Zoom, а Verizon купила разработчика систем для видеоконференций BlueJeans за сотни миллионов долларов.

Среди историй о том, как Цукерберг переводил целые команды на работу над видеочатами, а Google добавляла новые функции, чтобы выглядеть не хуже Zoom, авторы выделяют один случай. Он может показывать, что Zoom уже сильно укрепился в роли основного средства видеосвязи, а другие уже вряд ли пошатнут его лидерство, считают журналисты.

Директор по развитию бизнеса Google Филипп Шиндлер во время конференции на тысячу человек попытался ответить на вопрос сотрудника, почему у Google давно есть видеоконференции Hangouts, которые теперь называются Meet , а популярность набирает Zoom.

В этот момент в кадр вошёл сын Шиндлера и спросил, с кем отец общается через Zoom. На замечание менеджера ребёнок не отреагировал — и начал рассказывать, что он часто с друзьями говорит через Zoom.

Google отказалась комментировать этот случай.

omg... Google's chief biz officer, on a Google Meet call with 1000s of staff, was asked why Zoom is dominating video chat.

as he's answering, his kid walks in & asks if he's using Zoom 🤣
https://www.nytimes.com/2020/04/24/technology/zoom-rivals-virus-facebook-google.html https://t.co/4cxri1awUV
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Филипп Балтич

это типа как депутаты и прочие гос структуры в нашей стране используют чаты\группы в телеграмме!!))))

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Чиновники используют телеграм не потому что они прячутся от злого Путина, а потому что Телеграм это на 100% фбсшный проект. 😁 Ладно бы ещё отдельные люди - может я бы ещё и поверил, но не целые же госорганы. 😂🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Если бы они хотя бы на секунду предположили, что телега проект ФСБ - там бы ни одного чиновника не было. Вы путаете патриотический вой из телевизора и реальную жизнь этих людей 😆

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Вы переоцениваете умственные возможности чиновников. 😁 Чиновники это не супер-крутые ребята-стартаперы у которых IQ за 200 зашкаливает, это троешники которые устроились по блату. Они тупые и ленивые. И да, на них действует пропаганда.

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

У троечников чуйка развита получше ваших стартаперов. Там где пахнет палевом - туда добровольно не лезут. Только если запах денег отбивает инстинкты самосохранения. 

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Какая нахрен чуйка? Есть люди с критическим мышлением, а есть дебилы коих большинство. Телеграм не зарабатывает, финансируется таинственными инвесторами и массово используется российскими госорганами. Если она выглядит как утка, плавает и крякает как утка - то это утка блядь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда